Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Динамо-2" (Новосибирская область) – 74:59 (16:10, 25:15, 12:22, 21:12). Четвертая подряд победа «молодежки» «Инвенты» - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

На второй матч против новосибирского «Динамо-2» хозяйки получили усиление. Екатерина Поляшова, пропустившая вчерашний поединок, присоединились к своим трем подругам по основной «Инвенте» и «молодежке». И сразу попала в стартовую пятерку, в которой кроме нее оказались Татьяна Зеленоборская, Анастасия Махортова, Олеся Сафонова и Полина Федорова. Хозяйки начали с 5:0. Но за три с половиной минуты до перерыва впереди были уже бело-голубые 9:8. Впрочем, два точных броска от Ксении Нестеровой и Кристины Рыковой вернули преимущество «Фарму». Тренер гостей Ольга Горбатюк даже взяла минуту на разговор с командой. И тем не менее, стартовая четверть завершилась в пользу ее соперника – 16:10.

Не прошло и 60 секунд второго периода, как «Инвента» сделала свое преимущество двузначным – 20:10. А в середине 10-минутки новосибирских баскетболисток вдруг охватил синдром неточности. Игроки Сергея Хоменчука этим воспользовались сполна, выдав отрезок 11:0. На большой перерыв динамовки уходили с отставанием в 16 очков – 41:25.

А вот третья четверть подарила сибирячкам надежду. Хотя началась она с очередного рывка «ястребов» 7:0. Бело-голубые за такую «обиду» тут же «отомстили». Аналогично -7:0. А потом еще раз «отомстили». И снова – 7:0. И тем не менее, хозяйки все еще были в лидерах 53:47, хотя «червь опасения» за итоговый результат появился.

Как бы то ни было, в четвертой 10-минутке команда Сергея Хоменчука развеяла все сомнения. Инвентовки выиграли ее со счетом 21:12, а вместе с ней и всю игру – 74:59.

Лучшим снайпером в составе курского коллектива стала Екатерина Поляшова, набравшая 19 очков. У Полины Федоровой дабл-дабл – 14 очков и 18 (!) подборов.

Следующие матчи чемпионата курянки проведут на выезде 5-го и 6-го февраля. Соперник – один из лидеров Суперлиги 2 – оренбургская «Надежда-2».