Премьер-лига. Плей-офф. 1/4 финала. Второй матч. УГМК (Екатеринбург) - "Инвента" (Курск) – 87:61 (17:11, 30:16, 25:12, 15:22). Счет в серии 2:0. Дальше идет фаворит, но дебютант выглядел очень прилично. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Опубликовано вход Премьер-Лига ·

Хозяйки решили взять с места в карьер и сразу выставили серьезную стартовую пятерку – Мур, Грайнер, Торренс, Меессеман, Беглова. Наставник «Инвенты» отправила на паркет Ольгу Фролкину, Татьяну Сему, Анну Буровую, Екатерину Поляшову и Юлию Козик, которой суждено было открыть счет, а затем набрать еще 5 очков. Вплоть до середины первой четверти «ястребы» никак не давали именитым «лисицам» выйти вперед. Но пару нереализованных бросков, помноженных на перехват Майи Мур с разящим броском чуть-чуть выбил курскую команду из «колеи». УГМК этим воспользовался сполна, выдав отрезок 12:0. До конца периода сестры Фролкины отыграли четыре очка – 17:11 в пользу команды Мигеля Мендеса.

Вторую 10-минутку точным броском открыла Екатерина Поляшова. «Ястребы» постарались зацепиться, но не получилось. Атака Екатеринбурга редко давала осечки. Сначала они достигли преимущества в 10 очков, затем – 12. Анне Буровой это категорически не понравилось, и она набрала 4 очка подряд, между которыми Мендес минуту что-то горячо объяснял своей команде. После этого пошел размен результативными атаками, в котором больше преуспели хозяйки. Солировала Мур, кроме всего прочего забившая два трехочковых с сиреной. Сначала за минуту двадцать до большого перерыва, затем четко по истечении 20 минут игры – 47:27.

В третьей четверти «лисицы» постарались увеличить нажитое, их соперник – максимально сократить отставание. Лучше получилось у хозяек. До последнего перерыва Грайнер и компания смогли нарастить отрыв до «+33».

К чести «Инвенты», она играть не бросила и была вознаграждена в четвертом периоде, выиграв его со счетом 22:15. Такое провернуть в Екатеринбурге удается редко кому. Отметим Кристину Сафонову, в этой 10-минутке набравшую 9 очков подряд. Впрочем, в этом отрезке замечательно сыграла вся курская команда. За что ей огромное спасибо.

87:61 – дальше идет УГМК.

Любопытный факт: больше половины очков Екатеринбургу принесли два игрока Майя Мур и Бриттни Грайнер – 25 и 23 соответственно.
Лучшими снайперами в составе «Инвенты» стали Анна Буровая и Юлия Козик, набравшие по 13 очков.