Без интриги не обошлось. "Инвента" (Курск) - "Динамо" (Новосибирская область) – 75:54. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Без интриги не обошлось. "Инвента" (Курск) - "Динамо" (Новосибирская область) – 75:54.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап. "Инвента" (Курск) - "Динамо" (Новосибирская область) – 75:54 (10:11, 12:11, 25:22, 28:10).

Интригу сегодняшнему матчу принес тот факт, что в составе новосибирского «Динамо» нынче три баскетболистки, поигравшие у Элен Шакировой. Это Поляшова, Крымова и Черен. Две последние вышли с первых секунд. «Инвента» начала в следующем составе: обе Сафоновы, обе Фролкины и Пачурина. Первая треть стартовой четверти осталась за гостями – 6:0. Хозяйки никак не могли поразить кольцо. Их наставник взяла тайм-аут, после которого Анна Пачурина из-под кольца «размочила» некрасивый ноль. После точного трехочкового Елизаветы Крымовой в четырехминутном отрезке забивали только «ястребы», сравняв счет. И тем не менее, преимущество в одно очко по итогам всей четверти заработали бело-голубые – 11:10.

Но уже в начале второго периода Олеся Сафонова впервые вывела свою команду вперед, а Евгения Фролкина увеличила отрыв до «+3». Однако низкий процент реализации не позволил «Инвенте» развить преимущество. Больше половины второй 10-минутки хозяйки вообще атаковали вхолостую. Впрочем, и гости в этот отрезок не могли похвастать завидной точностью. А потому 22:22 после 20 минут игры.

А в третьей четверти к «Инвенте» вернулась присущая точность. Четыре очка Шабановой и два Евгении Фролкиной расстроили наставника «Динамо». После тайм-аута бело-голубые прибавили в огневой мощи с дальней дистанции. За 10 минут в хозяйскую корзину «зашли» пять трехочковых «бомб». «Ястребы» ответили двумя. Как раз последняя, от Евгении Фролкиной, позволила Курску уйти на последний перерыв при счете 47:44 в свою пользу.

По прошествии трех минут 12 секунд с начала четвертого периода «Инвента» вела 55:44. «Динамо» не забило ничего и вновь отправилось слушать тренера. Сибирячки попытались организовать погоню. «Ястребы» мешали прессингом, иной раз и блокшотом и огненной игрой Ольги Фролкиной, набравшей за короткий отрезок 7 очков. А когда Олеся Сафонова забила «трешку» с сиреной об окончании атаки, стало ясно, что заслуженную победу хозяйки не упустят.
Итог – 75:54. У Елизаветы Шабановой дабл-дабл – 23 очка +12 подборов.