Первый матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Динамо-2» (Новосибирская обл.) – 61:65 (17:24, 14:16, 16:16, 14:9). - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Первый матч. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Динамо-2» (Новосибирская обл.) – 61:65 (17:24, 14:16, 16:16, 14:9).

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч.

Стартовая пятерка «Инвенты-Фарм»:
#3 Татьяна Зеленоборская
#7 Арина Колотухина,
#11 Кира Пирвиц,
#21 Ксения Нестерова,
# 77 Анастасия Ушакова.

Матчи против дубля новосибирского «Динамо» - это по сути игры за последнее место в зоне плей-офф. Если игроки «Инвенты-Фарм» проиграют обе встречи, то они могут практически распрощаться с мечтами о выходе в следующую стадию. Несмотря на то, что до конца регулярного сезона останется еще 10 матчей, в победную серию курского коллектива будет вериться с трудом. После перерыва вернулась в строй лидер команды «Инвента-Фарм» Татьяна Зеленоборская. Вновь была заиграна центровая Ксения Нестерова, а вот Дарьи Ивановой, никак себя не проявившей в прошлых матчах, из-за лимита игроков старше 1997 г.р. в заявке не было. В составе гостей было 2 игрока, заигранных за основную команду «Динамо». Это Екатерина Поляшова, выступавшая в прошлом сезоне за «Инвенту», и Елизавета Братчикова.

Первую четверть обе команды провели очень активно (17:24). Особенно выделялась у гостей Братчикова, набравшая в первой 10-минутке 11 очков. В составе «Инвенты» результативной игрой отметилась Зеленоборская (7 очков). Ксения Нестерова уже в этой четверти набрала 3 фола, тем самым осложнив «жизнь» как себе, так и команде.

Во второй четверти противостояние Братчикова-Зеленоборская продолжилось. На этот раз перестрелка в пользу Лизы завершилась со счетом 8-6. Игрокам «Инвенты» удалась сбить атакующий потенциал противника. 31:40 - таков итог после первой половины.

Начало третьей четверти прошло под диктовку нашей команды. Игрокам «Инвенты-Фарм» удается совершить рывок 8:0, при этом соперник не забивал 4,5 минуты. Правда затем аналогичным рывком ответили представительницы Сибири. 5 фол получает Ксения Нестерова, тем самым ослабив давление команды под обеими щитами. Эту четверть команды завершают вничью – 16:16.

Заключительную четверть курские баскетболистки провели очень уверенно. И это, несмотря на то, что еще 2 игрока стартовой 5-ки получили по 5 фолов. Это Татьяна Зеленоборская и, как всегда, Арина Колотухина. Победив в четверти 14:9, «Инвенте-Фарм» совсем чуть-чуть не хватило для победы в матче. Итоговый счет встречи 61:65. И завтра курский коллектив просто обязан побеждать.

14-м даблом в этой встрече отметилась Кира Пирвиц, так же Кира преодолела отметку в 300 подборов в сезоне. И с 303-мя подборами, является лидером Суперлиги 2 по данному показателю.