Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Инвента» Курск – «Динамо» Москва – 82:68 (15:18, 19:18, 27:18, 21:14). Зрелая игра – отличная победа - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Инвента» Курск – «Динамо» Москва – 82:68 (15:18, 19:18, 27:18, 21:14). Зрелая игра – отличная победа

Опубликовано вход Премьер-Лига ·

Юлия Козик, Анна Буровая, Ольга Фролкина, Кристина Сафонова и Елизавета Шабанова с первых секунд вышли добывать победу. Шабанова счет открыла. Кристина Сафонова забила «трешку». Москвички старались не отставать и преуспели. К седьмой минуте счет был в их пользу 11:10. А до конца четверти динамовкам и вовсе удалось чуть увеличить преимущество – 18:15.

Во втором периоде характер игры почти не изменился. Начало осталось за сестрами Фролкиными. Евгения набрала 2 очка, Ольга – 10. «Инвента» вышла вперед – 25:20. Затем «в огне» была Анна Буровая, принесшая в копилку команды 7 очков. И тем не менее, первую половину встречи выиграло «Динамо» - 36:34. А все потому, что три с половиной минуты «ястребы» не могли забить. Стоит отметить аккуратную игру хозяек в защите. За весь матч они набрали всего 9 (!) фолов, а москвички бросили всего 4 штрафных за 40(!) минут.

- Играли на ногах, - отметит потом Татьяна Сема. – Не лезли руками. Потому так мало фолов.

Третья четверть началась с четырех подряд очков «Динамо» и тайм-аута от Элен Шакировой.

- Надо было успокоить девчонок, - скажет наставник «Инвенты». – У них было большое желание победить сегодня. В первой половине игры оно преобладало. Но потом все встало на свои места. Команда начала выполнять установку.

Курские баскетболистки будто не заметили тех четырех очков, к середине четверти сравняв счет. Это сделала Ольга Фролкина, положив «трешку». Она же, как выстрел «Авроры» в 1917-м, послужила сигналом для резкого рывка. «Инвента» выдала 11:0, и задышалось легче. Оправиться от такого до конца периода гости не смогли – 61:54 в пользу «Инвенты».
Четвертая четверть прошла под знаком Елизаветы Шабановой. Она набрала 12 очков подряд, властвуя под чужим щитом. А к концу седьмой минуты хозяйки вели «+20». К чести «Динамо» играть команда не бросила и чуть сократила отрыв.

82:68 – убедительная победа и игра «Инвенты». Перерыв на матчи сборных явно пошел коллективу Элен Шакировой на пользу.

24 очка сегодня в активе Ольги Фролкиной, 18 – у Семы, 15 – у Шабановой.