Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч. "Надежда-2" (Оренбургская область) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 69:38 (10:10, 25:9, 14:9, 20:10). Сенсации не произошло - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

На сегодняшний матч против одного из лидеров Суперлиги 2 в заявке «Инвенты – Фарм» значилось всего 8 игроков. По разным причинам в ней не оказалось Марии Лепиной и Кристины Рыковой. Не смогла помочь «младшим товарищем» «основа» «ястребов». Коллектив Элен Шакировой нынче заполняет паузу на игры национальной сборной подготовкой к очень важным поединкам Премьер-лиги.

Встречу с «Надеждой-2» начали Арина Колотухина, Анастасия Махортова, Елена Толмачева и Ксения Разумовская и Татьяна Зеленоборская. Забегая вперед отметим, что две последних отыграли сегодня без замен.
Первую половину стартовой четверти лучше провели хозяйки – 10:3. Однако в оставшееся время забивали только инвентовки, а потому после 10 минут борьбы - символичные 10:10. И все бы ничего, но один из лидеров «Фарма» Толмачева больше на площадку в этом матче не вернулась.

Оставшись всемером, 4 минуты второй четверти курянки активно сопротивлялись, не отпуская соперника далеко. Однако рывок «Надежды» 11:0 практически «убил» интригу – 35:19 после 20 минут игры.
Вторая половина также осталась за желто-бордовыми. Хозяйки наращивали преимущество и победили со счетом 69:38.

В составе «Инвенты-Фарм» сегодня дабл-дабл в активе Татьяны Зеленоборской – 20 очков и 12 подборов. Ксения Разхумовская набрала 10 очков.

Завтра, 6 февраля, команды встретятся вновь. Начало – в 14:00 по московскому времени.