Балтийская лига. Групповой этап. Первый матч. "Инвента" (Курск) - "Олимпия" (Гродно) – 75:58 (18:15, 17:15, 20:18, 20:10). Отличная победа и мощная игра Елизаветы Шабановой. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Балтийская лига. Групповой этап. Первый матч. "Инвента" (Курск) - "Олимпия" (Гродно) – 75:58 (18:15, 17:15, 20:18, 20:10). Отличная победа и мощная игра Елизаветы Шабановой.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Балтийская лига ·
Балтийская лига. Групповой этап. Первый матч. "Инвента" (Курск) - "Олимпия" (Гродно) – 75:58 (18:15, 17:15, 20:18, 20:10). Отличная победа и мощная игра Елизаветы Шабановой.



Матч против лидера чемпионата Белоруссии тренерский штаб «Инвенты» решил начать с двумя большими игроками в стартовой пятерке – компанию Екатерине Головченко, Анне Буровой (капитан) и Ольге Фролкиной составили Елизавета Шабанова и Ксения Нестерова. Чуть больше минуты команды потратили на раскачку, а затем с точным броском Шабановой будто прорвало. В эдакой перестрелке долго не мог определится лидер. Соперники поочередно выходили вперед. И все же концовка периода осталась за инвентовками - 18:15. Отрыв мог быть и большим, но в стартовой четверти из 11 штрафных бросков курские баскетболистки отправили в цель только пять.

О том, что вся борьба еще впереди. «Инвенте» напомнила Светлана Кудряшова, трехочковым восстановившая паритет в дебюте второй 10-минутки. «Олимпия», в заявке которой значилось лишь 9 баскетболисток быстро двигала мяч по периметру под бросок. Подвел процент реализации. Зато подопечные Элен Шакировой выдали замечательный отрезок 8:0, апофеозом которого стал отменный скрытый пас Полины Федоровой на «забытую» под кольцом Ксению Нестерову. Однако деморализовать соперника снова не удалось. Тихой сапой белорусские баскетболистки сначала отыграли 4 очка, затем еще 3. В дело вмешалась Екатерина Головченко, забив с сиреной из-за дуги, - 35:30 в пользу ее команды.

«Инвента», после перерыва, видимо, решила не откладывать дело в долгий ящик и довела свое преимущество до «+13». Помогли прессинг, категорически мешавший «Олимпии» сыграть «в атаку», и блистательная игра Елизаветы Шабановой. Она царила под обоими щитами, выиграв 20 подборов, и показала завидную результативность, набрав 28 очков за менее 27 минут проведенных на паркете. Впрочем, нашлась в третьей четверти и ложка дегтя. Анна Буровая получила дисквалификацию и досрочно покинула площадку. Спустя пару минут «Инвента» едва не лишилась и Олеси Сафоновой, захромавшей после одного из стыков. Вообще, третья 10-минутка длилась очень долго, изобилуя всевозможными остановками, и завершилась 55:48 в пользу курской команды.

Врач-массажист «Инвенты» Сергей Алтухов – не иначе кудесник. Несколько манипуляций, и на решающие 10 минут Сафонова-младшая вышла как ни в чем не бывало и помогла. К середине четверти наши вновь выигрывали с преимуществом в 10 очков. Ну а жирную точку в матче поставила Ольга Фролкина - 75:58.




Завтра, 27 декабря, команды увидятся вновь. Правда, на один час изменилось время начала матча. Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени.



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню