Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч "Инвента-Фарм" (Курск) - "Динамо-2" (Новосибирская область) - 65:54 (12:11, 13:17, 22:10, 18:16). - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч "Инвента-Фарм" (Курск) - "Динамо-2" (Новосибирская область) - 65:54 (12:11, 13:17, 22:10, 18:16).

И вновь определяющей стала третья четверть

Главный тренер «Инвенты» Элен Шакирова продолжает помогать младшей команде. Сегодня в майках «Фарма» вновь вышли три игрока основной команды – Ксения Нестерова, Олеся Сафонова и Полина Федорова.

- Мы помогаем младшей команде, она помогает нам, - считает Элен Шакирова. – Игроки основы получают игровое время и возможность вновь получить уверенность в своих силах, почувствовать себя лидерами. «Фарм» получает хорошее усиление.

А вот Екатерина Поляшова, игравшая за «молодежку» против «Енисея-2» и отлично проявившая себя вчера в матче Премьер-лиги со «Спартой энд К», получила заслуженный отдых.
Три игрока основной «Инвенты», а также Татьяна Зеленоборская и Анастасия Махортова начали сегодняшнее противостояние с новосибирским «Динамо-2». Полина Федорова открыла счет, правда, случилось это лишь по прошествии почти двух с половиной минут. Вообще, стартовая четверть получилась малорезультативной – команды на двоих забили всего 23 очка. Чуть лучше были хозяйки – 12:11.

До середины второго периода курянки уверенно держали нити игры в своих руках, добившись на тот момент самого большого преимущества – в 6 очков. За чуть более чем три минуты до большого перерыва Ксения Нестерова на добивание заработала 2 очка, а после этого, как отрезало. До сирены забивали только гости. Восемь безответных очков позволили динамовкам выйти в лидеры – 28:25.

Любопытно, что сценарий третьей четверти был таким же, как и второй, только с точность наоборот. Теперь за 3 минуты 20 секунд до перерыва рывок удался «Инвенте». Подопечные Сергея Хоменчука выиграли отрезок со счетом 11:0. 6 очков двумя дальними бросками, один из которых с сиреной, набрала Татьяна Зеленоборская. 47:38 в нашу пользу, и задышалось легче.

Но новосибирские баскетболистки сдаваться не собирались и в течение двух минут сократили отставание до двух очков – 47:45. Но и курянки явно не желали отдавать матч. Отчасти «ястребов» привел в чувство тайм-аут. Очередной рывок 9:0 и дело «в шляпе».

Итоговый счет 65:54 – «Инвента-Фарм» одерживает третью подряд победу в регулярном чемпионате и уходит с последнего места в таблице Суперлиги 2.

Полина Федорова записала сегодня дабл-дабл. У нее 13 очков и 14 подборов. 14 очков набрала Татьяна Зеленоборская. 12 – на счету Елены Толмачевой. 11 очков принесла в общую копилку Олеся Сафонова.

Завтра, 23 января, сегодняшние соперники встретятся вновь. Начало в 16:00.