Кубок губернатора. День третий. «Динамо» выиграло турнир. «Инвента», показав приличную игру, - четвертая. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Кубок губернатора. День третий. «Динамо» выиграло турнир. «Инвента», показав приличную игру, - четвертая.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Инвента ·
Кубок губернатора. День третий
«Динамо» выиграло турнир. «Инвента», показав приличную игру, - четвертая.

После двух дней турнира в активе красноярского «Енисея» имелась одна победа над новосибирским «Динамо». «Инвента», несмотря на приличную игру, и тем похвастать не могла. В первый день курские баскетболистки уступили «Динамо» из Новосибирска - 53:60, а вчера - «Динамо» курскому - 59:80. Стоит отметить, что игрокам «Инвенты» удавались первые половины встречи, в течение которых они ни в чем не уступали своим соперникам. Особо стоит выделить атакующего защитника Юлию Козик, которая набрала в двух матчах 32 очка и возглавила список лучших снайперов турнира. У «Енисея» повреждение в первой встрече получила Дарья Намок, для которой турнир завершился досрочно. Лучшими снайперами на турнире в составе сибирской команды являются иностранки: Лаура Сварите (19 очков) и Джансинта Монро (18 очков).

В стартовой пятерке «Инвенты» произошла одна замена, вместо Ольги Фролкиной игру начала Кристина Сафонова. После пропущенных на первых секундах встречи двух очков курская команда совершает рывок 7:0, а после того как центровая «Инвенты» Елизавета Шабанова шикарным броском из-за дуги делает счет 10:2 в пользу своей команды, главный тренер сибирячек Ольга Шунейкина вынуждена брать тайм-аут. В середине первого периода впервые на площадке появилась Анна Буровая. Слаженные действия в защите позволяют курской команде выиграть первую десятиминутку – 15:10.

Во втором периоде курская команда стала наращивать преимущество в счете - к середине четверти точный бросок в исполнении Екатерины Поляшовой доводит преимущество «Инвенты» до максимальных «+13» (28:15). Затем на протяжении почти трех минут у курских игроков наступила голевая «засуха», плюс к этому времени был выбран весь лимит фолов, чем соперник и воспользовался, набрав 6 очков с линии штрафных. 32:29 в пользу «Инвенты» после двух периодов.

Вторая половина встреча началась по сценарию двух предыдущих дней. После штрафных бросков Татьяны Семы счет стал 38:36 в пользу Курска, но потом мячи залетали только в кольцо «Инвенты». Особенно ярко этот отрезок у сибирячек провела воспитанница красноярской школы баскетбола, Анжела Якимова, набравшая в течение трех минут 7 очков. И к концу третьего периода разница в счете достигла 25 очков. В заключительном отрезке матча игроки «Инвенты» смогли набрать лишь 9 очков. Сказался уровень соперников. Переход на новый уровень соперничества пока дается тяжело. «Инвента» заняла последнее место на кубке губернатора, но показала весьма взрослый баскетбол в первых половинах всех трех матчей, доказав себе и показав другим командам, что в сезоне 2017/18 всем соперникам придется приложить максимум усилий, чтобы себя переиграть.

Во втором матче игрового дня курское «Динамо» легко переиграло новосибирских одноклубниц со счетом 91:53. Победитель турнира – команда Лукаса Мондело. Второе место у «Енисея», «бронза» - в копилке Новосибирска.

Приз зрительских симпатий вручили Соне Петрович («Динамо» Курск).

MVP турнира признана Мария Вадеева («Динамо» Курск).