Суперлига 2. Регулярный этап. "Динамо-2" (Иваново) - "Инвента-Фарм" (Курск). 80:78 (2ОТ). Первый матч. Победу отдали сами. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Суперлига 2. Регулярный этап. "Динамо-2" (Иваново) - "Инвента-Фарм" (Курск). 80:78 (2ОТ). Первый матч. Победу отдали сами.

Команды, соседствующие в турнирной таблице, сошлись в спорткомплексе «Энергия». Матч в составе «Инвенты-Фарм» начали Ксения Разумовская, Арина Колотухина, Анастасия Махортова, Елена Толмачева, Кристина Рыкова. Курянки, абсолютно не тушуясь, повели 9:2. Затем 16:9. Лишь в концовке стартового периода «Динамо-2» показало, кто на площадке хозяин – 19:18.

Короткая пауза пошла на пользу гостьям. Ксения Разумовская разбросалась, набрав 6 очков подряд. «Инвента – Фарм» вновь вышла вперед. Однако развить преимущество не получилось. К концу второй 10-минутки ивановские баскетболистки вернули преимущество – 34:32. Этого перевеса они добились, благодаря 100-процентной реализации штрафных. В целом, же процент попаданий у команд после первой половины был примерно одинаковым. А вот фолов было больше и у подопечных Сергея Хоменчука – 13 против 7 хозяйских.

После большого перерыва «Динамо-2» разошлось не на шутку, выиграв отрезок 10:0. Впрочем, курянки должны винить сами себя, сделав в этом промежутке времени 4(!) потери. К середине четверти хозяйки вели «+16». И тем не менее, досрочно снять вопрос о победителе они не смогли. За несколько секунд до заключительной четверти они выигрывали 56:50. Но точный дальний бросок Ольги Сухановой сделал преимущество Иваново «+9».

Казалось, «Инвенте-Фарм» матч не вытащить. Но честь и хвала девушкам: они почти смогли это сделать. Все началось с курского отрыва 7:0. Ошарашенные бело-голубые отправились совещаться к тренеру. Отчасти подсказки пошли во благо, и все же за три с половиной минуты наши вновь вышли вперед, благодаря броску Юртаевой -64:63. Две минуты команды не могли поразить кольцо. «Молчание» прервала Ксения Разумовская с линии штрафных. Затем был умышленный фол все той же Разумовской, один точный бросок динамовки и счет 66:64 в пользу «Инвенты-Фарм» за 17 секунд до сирены. Тренер «Динамо-2» вновь взял минуту «на размышление». Прошла она впустую. Курянки отбились, завладели мячом, но неожиданно его потеряли. Ошиблась Елена Толмачева за 4 секунды до конца основного времени. Динамовка Дарья Ненашева перевела игру в овертайм.

Для выявления победителя их потребовалось два. Сильнее оказались хозяйки – 80:78.

В составе «Инвенты–Фарм» два игрока сегодня сделали дабл-дабл. Это Кристина Рыкова – 20 очков и 13 подборов и Ксения Разумовская – 17 очков и столько же подборов.

Повторная игра состоится завтра, 2 декабря, на том же месте, но в другой час.
Начало - в 14:00 по Москве.