Балтийская лига. «Инвента» вновь переиграла «Цмоки-Минск». Сегодня пришлось тяжелее - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Балтийская лига. «Инвента» вновь переиграла «Цмоки-Минск». Сегодня пришлось тяжелее

Опубликовано вход Балтийская лига ·

Впрочем, после стартовой четверти, которую начали Екатерина Головченко, Кристина Сафонова, Анна Буровая, Татьяна Сема и Елизавета Шабанова, нельзя даже было подумать о том, что «Инвенте» придется нелегко. Первую 10-минутку курские баскетболистки провели чуть ли не на одном дыхании, выиграв 29:18. Хотя в середине периода гости выигрывали всего-ничего - 3 очка (13:10).

После короткого перерыва подопечным Элен Шакировой удалось нарастить свое преимущество до +14». А могло быть и больше, ведь с точным средним броском Екатерины Поляшовой за две с половиной минуты до конца второй четверти «Инвента» вела 45:27.

Третий период прошел также в обоюдоострой игре, чуть лучше снова были курские баскетболистки. 66:50 перед заключительными 10-ю минутами. Казалось, «Цмоки» «ловить» нечего. Но минчанки думали по-другому.

Четвертая четверть превратилась в триллер. «Инвента» чуть расслабилась и едва не упустила победу. Хозяйки вдвое превзошли россиянок по набранным в этом периоде очкам – 28:14.
За 11 секунд до финальной сирены «Инвента» лидировала 80:78 при атаке «Цмоки». Важнейший бросок доверили мощной американке Джеймс. Татьяна Сема была категорически против, а потому не дала мячу долететь до кольца, совершив блок-шот с подбором.

80:78 – труднейшая победа «Инвенты».

Лучшей в составе команды стали Екатерина Поляшова и Елизавета Шабанова, набравшие по 14 очков.

Организаторы Балтийской лиги назвали лучших игроков «Инвенты» в матчах против «Цмоки-Минск»:
2 ноября - Юлия Козик (10 очков, 3 подбора);
3 ноября - Анна Буровая (12 очков, 2 подбора, 4 голевые передачи).

Тур курской команды по Белоруссии в рамках Балтийской лиги продолжается. 5-го и 6-го ноября подопечные Элен Шакировой сыграют в Гродно с местной "Олимпией". Начало матчей в 18:00 и 14:00 соответственно.