Премьер-лига. Серия за 7 место. Второй матч. «Инвента» (Курск) - «Казаночка» (Казань) – 80:68 (23:19, 18:13, 17:20, 22:16). Такую «Инвенту» остановить сложно. Счет в серии 1:1. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Такую «Инвенту» остановить сложно. Счет в серии 1:1.

Домашний матч против «Казаночки» «ястребы» начали в следующем составе: Елизавета Шабанова, Кристина Сафонова, Юлия Козик, Анна Буровая Евгения Фролкина. К концу третьей минуты хозяйки вели 8:6, причем все очки в составе хозяек набрал один игрок – Елизавета Шабанова. Гости в результативности старались не отставать и вышли вперед -12:8. «Инвента» взвинтила темп под ободряющие призывы со скамейки «бежать-бежать». Скорость принесла успех. Команда Элен Шакировой выдала две хорошие серии: 6:0 и 8:0 – 22:14. При этом у «Казаночки» перестал работать периметр, до того приносивший очки. И все же в концовке четверти баскетболистки из Татарстана смогли отыграть половину отставания – 19:23.

Во втором периоде хозяйки продолжили намеченный курс. Четыре очка набрала Юлия Козик, два добавила Шабанова, три - Ольга Фролкина, реализовавшая и средний бросок, и штрафной. Гости, не успевая, нарушали правила и к середине четверти нахватали 4 командных фола. Но «ястребы» набирали очки с игры. «+10» эффектно сделала Анна Буровая, развернув соперницу перед броском. Это случилось в середине шестой минуты. Наставник «Казаночки» взял вынужденный тайм-аут, после которого Диана Федотова, забив «трешку», вроде бы привела свою команду в чувство. Но Шабанову было не остановить. Ее очередные 6 очков позволили «Инвенте» уйти на большой перерыв при счете 41:32.

А в самом дебюте третьей 10-минутки Елизавета и вовсе сделала счет «зеркальным» - 43:34. Еще пять безответных очков добавили Юлия Козик и Анна Буровая - 48:34. А к середине периода преимущество хозяек выросло до 15 очков. Очередной тайм-аут от Дмитрия Донскова не заставил себя ждать. И помог – до конца четверти его коллектив сократил отрыв до «-6».

Однако «Инвента» сегодня явно не желала упускать победу. Ольга Фролкина и Елизавета Шабанова (!) уже в начале отметились точными дальними бросками. Причем для Елизаветы эта «трешка» принесла 23 очко в матче. «Ястребы», не снижая темп и продолжая демонстрировать приличный процент попадания, позволили сопернику лишь чуть-чуть приблизиться в счете – до 8 очков. А итог – 80:68 в пользу Курска.
По словам главного тренера «Инвенты», сомнения в победе исчезли лишь за три минуты до финальной сирены.

ВИДЕО ИГРЫ С СЕРВЕРА РФБ >>

- Девчонки сегодня выполняли все, что мы просили, - отметила Элен Шакирова. – Нам нужно сохранить такое желаний и настрой на третий матч в Казани.

- Поздравляю «Инвенту», - это слова наставника «Казаночки» Дмитрия Донскова. – Симпатичная команда. Сегодня показала интересную защиту. Я своих не настроил на агрессивный баскетбол. Плюс курянки превзошли нас по статистике: и по подборам, и по проценту попаданий. Надеюсь, смогу настроить команду на третью игру.

Третий и решающий матч серии до двух побед за седьмое место пройдет в Казани 27 апреля и начнется в 18:00 по Москве.