Международный турнир в Риге. Латвия - Россия - 66:71 (23:22, 17:16, 10:19, 16:14). Непростая победа. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Международный турнир в Риге. Латвия - Россия - 66:71 (23:22, 17:16, 10:19, 16:14). Непростая победа.

Опубликовано вход Сборные ·

В стартовой четверти чуть сильнее были хозяйки, который сыграют на предстоящем чемпионате мира. К шестой минуте они выигрывали "+8". Но трехочковые в исполнении Беляковой и Шиловой вернули сборную в игру. Лишь 23:22 в пользу Латвии после 10 минут игры.

Второй период начался с трех очков подряд Альбины Ражевой. К середине этой четверти уже россиянки вели 5 очков. Хозяйки сдаваться не собирались. Они провели мощный трехминутный отрезок- 13:2 и вернули себе лидерство - 40:38.

Зато третья четверть россиянкам удалась. Ее наши девушки выиграли почти с двукратным преимуществом. В этом отрезке динамовка Ксения Левченко принесла несколько очков.

Не прошло и двух минут четвертого периода, как команда Олафа Ланге вела уже 12 очков. Латышские баскетболистки организовали погоню. Но их успокоили две "трешки" от Евгении Беляковой.

71:66 и сегодня, 19 августа, в 13.00 по московскому времени сборная России в последнем матче турнира встретится с командой Швеции.

Елизавета Шабанова в матче участия не принимала.