Балтийская лига. Групповой этап. Второй матч. "Инвента" (Курск) - «Судува» (Мариемполе, Литва) 56:67 (14:15, 19:20, 15:13, 8:19). А может не менять цвет формы? - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Балтийская лига ·

Как и во втором матче против «Цмоки-Минск» команда Элен Шакировой сегодня вышла в синей форме и вновь потерпела поражение. Предпосылки к нему появились уже в стартовой четверти, которую начали Ксения Нестерова, Анна Буровая, Екатерина Головченко и сестры Фролкины. Прошло ровно две минут, как курский тренерский штаб взял тайм-аут. Обсуждалась, скорее всего, игра в защите – уж как-то легко «Судува» набрала 4 очка подряд. Литовские баскетболистки тоже не тратили время зря, к середине периода «убежав» на 7 очков вперед. Впрочем, «Инвента» этот отрыв до перерыва почти ликвидировала 14:15.

Вторую четверть точным трехочковым открыла Кристина Сафонова. Но развить успех курянки не смогли, точнее не позволила «Судува». «Инвенте» даже не помог выигранный в конце периода отрезок со счетом 7:0. На большой перерыв в лидерах ушли литовки – 35:33.

После антракта подопечные Элен Шакировой вновь едва не вернули свой баскетбол. Олеся Сафонова с линии штрафных и Ксения Нестерова вывели свою команду вперед. Ольга Фролкина и Юлия Козик сделали преимущество «+5». Оставалось закрепить успех, но вместо этого мы получили 48:48 перед заключительными 10 минутами игры.

А они явно удались «Судуве». Все решил выигранный номинальными гостями отрезок 7:0. Отыграться не было ни времени, ни сил. 56:67= третье поражение «Инвенты» на групповом этапе.

26-го и 27-го декабря курянки сыграют с «Олимпией» из Гродно.