Суперлига 2. Регулярный этап. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Спартак-2» (Ногинск). Первый матч – 41:72 (11:18, 11:17, 8:28, 11:9). Второй матч - 48:54 (14:12, 14:11, 9:15, 11:16). - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Суперлига 2. Регулярный этап. «Инвента-Фарм» (Курск) – «Спартак-2» (Ногинск).

Первый матч – 41:72 (11:18, 11:17, 8:28, 11:9).

Второй матч - 48:54 (14:12, 14:11, 9:15, 11:16).

Первый матч соседей по турнирной таблице лучше начали гости, стартовавшие с 5:0. К середине четверти их преимущество стало двузначным. Но курянки до перерыва сократили отставание до «-7». Провал случился в третьем периоде, когда подопечные Натальи Левченко резко сбавили обороты в атаке. Мяч в кольцо практически не шел – за 10 минут «ястребы» набрали лишь 8 очков. Зато «Спартак-2» забивал на любой вкус. Итоговый счет 72:41 в пользу красно-белых.

Вторая встреча вышла гораздо интереснее. «Инвента-Фарм» учла вчерашние ошибки и первую половину матча выиграла со счетом 28:23. Однако третий период сегодня вновь курянкам не удался. Опять они не смогли набрать и десяти очков и пропустили почти вдвое больше.
К середине третьей минуты четвертой четверти счет был равным. Концовку лучше провели гости, выиграв и второй поединок – 54:48.

Следующие матчи чемпионата «Инвента-Фарм» проведет 27-го и 28-го марта. Дома курянки сыграют с ивановским «Динамо-2». Оба поединка начнутся в 13:00.