Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч. «Вологда-Чеваката» (Вологда) – «Инвента-Фарм» (Курск). 74:33 (27:7, 9:6, 23:11, 15:9). Лидер чемпионата добыл очередную победу. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Матч против лидера Суперлиги 2 начали Диана Рыкунова, Варвара Юртаева, Ксения Разумовская, Анастасия Махортова и Татьяна Зеленоборская. «Вологда» сразу повела 10:0. Курянки размочили счет лишь к исходу третьей минуты. Это сделала Зеленоборская. А всего за четверть им удалось набрать всего 7 очков. «Чеваката» атаковала гораздо продуктивнее – 27:7.

Второй период получился малорезультативным. Мяч в кольцо особо не шел. Команда «настреляли» в общей сложности 15 очков, а счет стал 36:13 в пользу хозяек.

В третьей 10-минутке соперники вернулись к прежней результативности. Естественно, выше процент попаданий был у вологодских баскетболисток, добавивших к своему и без того солидному преимуществу еще 12 очков – 59:24. Вопрос о победителе уже не стоял, и команды спокойно доиграли матч. Итоговый счет 74:33.

Повторный матч состоится 10 марта. Начало в 18:30.