Питер пока не «по зубам» - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Питер пока не «по зубам»

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч.
"Спартак" (Санкт-Петербург) - "Инвента-Фарм" (Курск) – 67:57 (11:20, 26:14, 17:7, 13:16).

Семь из девяти баскетболисток курской заявки сегодня пытались взять реванш за вчерашнее поражение. И стартовая четверть в исполнении «Инвенты-Фарм» получилась. «Обескровленная» команда Натальи Левченко начала с 7:0 и к первому перерыву повела «+9». Менее двух минут второго периода красно-белым хватило на то, чтобы сравнять счет. Более того, к большому перерыву «Спартак» повел 37:34.
Третью четверть «ястребы» проиграли. «+13» оказались весомым аргументом Питера на вторую победу. И все же инвентовская молодежь боролась до конца. За минуту 45 секунд до финальной сирены ей оставалось отыграть всего 5 очков. Но в оставшееся время мяч влетал в кольцо исключительно курской команды. Итог – 67:57.
Кира Пирвиц вновь сделала дабл-дабл – 16 очков+14 подборов+7 голевых передач.
10 очков 7 из которых пришлись на стартовую четверть, в активе Марии Лепиной.