«Инвента-Фарм» - первая победа в 2019 году! - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

«Инвента-Фарм» - первая победа в 2019 году!

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч.
«Инвента-Фарм» (Курск) – «Динамо-2» (Новосибирская обл.) – 67:55 (15:13, 14:13, 20:15, 18:14).

Поражение во вторник от «Динамо-2» немного осложнило подопечным Наталии Левченко, попадание в 8-ку по итогам Регулярного чемпионата Суперлиги 2. Эта неудача стала для команды 10-й подряд в этом сезоне. Правда, здесь стоит напомнить регламент проведения Первенства. Команды, выбывшие из 1/4 финала Плей-офф, а также команды, занявшие 9-10 места в Регулярном чемпионате, распределяются на 2 группы по 3 команды в соответствии с местами, занятыми в Регулярном чемпионате, и разыгрывают 5-7 и 8-10 места туром в два круга.

Наставник «Инвенты-Фарм» не стала вносить изменения в стартовый состав после вчерашней встречи, на площадку вышли:

#3 Татьяна Зеленоборская,
#7 Арина Колотухина,
#11 Кира Пирвиц,
#21 Ксения Нестерова,
# 77 Анастасия Ушакова.

Начало встречи остается за новосибирской командой. Первый тайм-аут взяли хозяева паркета при счете 0:4, уже спустя 2 минуты после начала игры. Первые очки в этом поединке «Инвенте» принесла Арина Колотухина, эффектно реализовавшая бросок крюком. В отличии от первой игры, обе команды в первой четверти особой результативностью не отличались. Елизавета Братчикова смогла набрать лишь 2 очка за первую 10-минутку. За 2,5 минуты до конца четверти именинница Ксения Нестерова сравнивает счет (9:9), при этом не реализует бонусный штрафной. Тут же следует подбор Анастасии Ушаковой и точный бросок, 11:9 и курские девчонки впервые в этой встречи выходят вперед. Первая четверть осталась за «Инвентой» - 15:13.

Начало второй 10-минутки команды прошло в вязкой борьбе. Главному тренеру «Инвенты-Фарм» пришлось прибегнуть к очередному тайм-ауту. После которого, точные броски Ксении Нестеровой и Арины Колотухиной делают счет 19:15. Ответ сибирской команды не замедлил себя ждать. Дегаева и Андрюшкина сравнивают счет, 19:19. За 20 секунд до перерыва, Кира Пирвиц, доводит разницу в счете до 6-ти очков (29:23), но точный 3-очковый бросок в исполнении Братчиковой, уводит команды на большой перерыв при счете 29:26 в пользу Курска.

В начале 3 четверти курской команде удается сделать рывок 7:0 (37:30). Точный 3-очковый реализует Ксения Нестерова, это ее 2-е попадание в сезоне с дальней дистанции. Именно точный бросок Ксюши отправляет новосибирское «Динамо» на технический перерыв (тайм-аут). Быстрая игра «Инвенты» позволяет игрокам увеличить преимущество в счете. 49:41, таков счет перед заключительной четвертью.

4-я четверть начинается с угрожающих 7-ми очков от новосибирской команды. Разница в счете сократилась до 3-х очков (51:48). Хорошо проявили себя в это 10-минутке Кира Пирвиц (7 очков) и Ксения Нестерова (6 очков). Итог встречи – 67:55. Игроки курской «Инвенты-Фарм» прерывают серию поражений из 10-ти матчей.

Три игрока «Инвенты» в этой встрече отметились даблами: Пирвиц (23 очка/16 подборов), Нестерова (13/12) и Зеленоборская (12/13). Ксения Нестерова в свой день рождения сделала сама себе подарок, оформив первый свой дабл-дабл в этом сезоне.

Из статистических показателей команд стоит отметить доминирование игроков «Инвенты-Фарм» на подборе, 50 против 38 и хороший процент реализации 2-очковых у курского коллектива (43%, 23 попадания из 53-х бросков).

По итогам этой встречи, курская команда после 26-ти матчей занимает 8-е место в турнирной таблице.

Статистические показатели игроков «Инвенты-Фарм»:
К.Пирвиц – 23 очка, 16 подборов, 4 голевых передачи, 4 !!! блок-шота, КПИ (34);
К.Нестерова – 13 очков, 12 подборов;
Т.Зеленоборская – 12 очков, 13 подборов, 8 голевых передачи, 6 перехватов,14 !!! фолов соперника;
А.Колотухина – 10 очков, 2 подбора, 2 голевых передачи, 2 блок-шота;
А.Ушакова – 8 очков,4 подбора, 2 перехвата;
Д.Рыкунова – 1 очко, 1 подбор;
Д.Польникова – 2 подбора;
Л.Абышкина, М.Лепина, К.Чернышева и В.Кривошеева на площадку не выходили.

Следующие встречи команда «Инвента-Фарм» проведет на выезде. Соперниками ее будут коллективы, борющиеся за призовые места. «Юность» из Пензы (7 - 8 февраля) и «Надежда-2» из Оренбурга (11 – 12 февраля).