Третье поражение «Инвенты-Фарм». - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Третье поражение «Инвенты-Фарм».

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч.
«Инвента-Фарм» (Курск) – «Спартак» (Санкт-Петербург) – 43:86 (20:20, 13:21, 5:22, 5:23).

«Спартак» (Санкт-Петербург) полностью укомплектован воспитанниками местных баскетбольных спортшкол. Средний возраст игроков команды - 18,3 лет. В составе красно-белых выступает один из самых талантливых игроков 2002 г.р – Екатерина Воронина. Катя является 3-кратным MVP Первенств России по своему возрасту. Так же Воронина дважды принимала участие на Первенстве Европы среди игроков не старше 16 лет, в 2017 и 2018 годах.

«Спартак» в первых двух матчах сумел одержать одну победу над клубом «Шахты» (86:79). Игроки из Санкт-Петербурга показали весьма хороший процент реализации дальних бросков в этих встречах (41%), 15 точных попаданий из 61 попытки.

Первая четверть «Инвенте-Фарм» удалась. Хозяйки смогли сопернику навязать свою игру. Команда реализовала первые дальние попадания в этом сезоне. Именно точное 3-очковое попадание в исполнении Ушаковой выводили «ястребов» вперед в счете (11:10). В первой 10-минутке игроки «Фарма» показали хороший процент реализации с игры (54% 2-очковых бросков и 100% 3-очковых бросков). Впервые в чемпионате команда не проигрывает четверть (20:20).

Во второй 10-минутке красно-белые стали чаще бросать с периметра - 13 бросков. 3 из них достигли цели. В самом начале встречи курская команда упускает рывок соперника (0:8). Лишь после тайм-аута удалось выровнять игру нашим игрокам. На большой перерыв команды ушли при счете 13:21.

Третья четверть напомнила аналогичный отрезок в первой игре против «Черных медведей». Вновь провал в защите, низкий процент реализации и разница в счете достигает 20-ти очков. Четвертые фолы получают Зеленоборская и Колотухина. За минуту до конца встречи на площадку у Курска вышли игроки 2002 и 2003 г.р.

В заключительной четверти главный тренер «Инвенты» Наталья Левченко предоставила игровое время игрокам «Инвенты-Юниор». Игроки основы наблюдали за происходящим со скамейки запасных. 5:23 итог четвертой 10-минутки. Итог встречи - 43:86. Это третье поражение «Инвенты-Фарм» в нынешнем сезоне.