Суперлига 2. Первый матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Шахты" (Шахты) 55 : 71 (14:30, 14:10, 17:10, 10:21) А все могло бы быть иначе... - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Суперлига 2. Первый матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Шахты" (Шахты) 55 : 71 (14:30, 14:10, 17:10, 10:21) А все могло бы быть иначе...

Опубликовано вход Инвента-Фарм ·

Домашний матч против пока восьмой команды Суперлиги 2 главный тренер «Инвента-Фарм» Сергей Хоменчук начал Татьяной Зеленоборской, Ксенией Разумовской, Анастасией Махортовой, Еленой Толмачевой, Марией Лепиной. Стоит отметить, что сегодня в его распоряжении было всего 8 баскетболисток. Часть его подопечных нынче в Красноярске играет второй этап Первенства ДЮБЛ.

Первый четыре минуты стартового периода остались за хозяйками. Они и счет открыли – это сделала Мария Лепина, и какой-никакой отрыв соорудили – 10:4. Но «Шахты» - команда опытная. Гости и глазом не повели, выиграв отрезок со счетом 18:0(!), отлично воспользовавшись многократными потерями курянок (всего за четверть у них их было 9). За две минуты до сирены Татьяна Горбунова впервые сделала преимущество своей команды «+10». До перерыва «Шахтам» удалось его преумножить – 30:14. Любопытно, что все та же Горбунова набрала за 10 минут столько же очков, как вся «Инвента-Фарм», вместе взятая.

Второй период бодрее начали подопечные Хоменчука, отыграв 6 очков. Наладь хозяйки дальнобойную артиллерию, «Шахтам» пришлось бы туго. Но вылетавший из-за дуги мяч категорически игнорировал «вражеское» кольцо. Все 12 попыток, сделанных за две четверти, цели не достигли. И все же сократить отставание перед третьей 10-минутку курянкам удалось – 28:40.

А после большого перерыва инвентовки отрыв «Шахт» почти ликвидировали. С 14-й попытки наконец залетела «треха». Повезло Елене Толмачевой. По результативному шажочку, по точному бросочку курянки к середине седьмой минуты уступали всего лишь 40:44. Казалось, поднажми и все получится. Но не вышло. Заключительный период как и матч в целом безоговорочно выиграли гости -71:55.

Лучшими в составе «Инвенты-Фарм» были Мария Лепина и Елена Толмачева, сделавшие дабл-дабл. У Лепиной 13 очков и 14 подборов, у Толмачевой – 11 очков и 12 подборов.
Завтра, 14 декабря, команды сыграют снова. Начало поединка в 16:00.