Суперлига 2. "Инвента-Фарм" - "Надежда-2" (Оренбургская область). Фаворит вновь взял очки - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Суперлига 2. "Инвента-Фарм" - "Надежда-2" (Оренбургская область). Фаворит вновь взял очки

В связи с травмой лучшего снайпера курской команды - Марии Лепиной главному тренеру «Инвенты-Фарм» Сергею Хоменчуку пришлось вносить изменения в состав. Стартовая пятерка по сравнению со вчерашним матчем претерпела изменения, вместо Махортовой и Лепиной вышли Арина Колотухина и Кристина Рыкова. У «Надежды-2» впервые за 8 игр в старте не сыграли Светлана Крамар и Гульназ Салимова, зато впервые появилась Ольга Леонова.

Она, спустя 6 секунд после стартового вбрасывания, открыла счет. Затем еще2 очка от нападающего соперника Татьяны Казаковой вынуждают главного тренера курской команды брать тайм-аут. Первый бросок в атаке наша команда нанесла спустя 3 минуты с начала встречи. Из-под кольца забила Ксения Разумовская. Во второй половине стартовой четверти команды предпочли сыграть в быстрый баскетбол. Преуспели в этом гости – 6:18 горели на табло после первой десятиминутки.
Во втором периоде голевая «засуха» у курских игроков продолжилась. Лишь спустя 4 минуты с начала Елене Толмачовой удалось «размочить» счет. Главный тренер «Надежды-2» Татьяна Блохина в первой половине в атаке сделала ставку на игру под кольцом и весьма в этом преуспела, ее игроки сделали 20 точных бросков из двухочковой зоны. Так же стоит отметить, что обе команды мало фолили, хозяйки вообще не встали на точку пробития штрафных в первой половине. В «Инвенте-Фарм» во второй десятиминутке пятью очками отметилась Татьяна Зеленоборская. Концовка четверти запомнилась блестяще разыгранной комбинацией в исполнении нашей команды и броском из-под кольца Яны Прилепской. 15:42 – счет после первой двух четвертей.

Вторую половину игроки «Инвенты» начали из рук вон плохо. Первые очки были набраны лишь в конце третьей десятиминутки, а 5 командных фолов игроки получили за первые 5 минут. В итоге Оренбург только 10 очков набрал с линии штрафных.

Заключительная четверть лишь довершила разгром курской команды. Итоговый счет – 29:87. Самая малорезультативная игра команды в этом сезоне. У соперника стоит отметить дабл-дабл Ирины Литвиненко - 16 очков и 17 подборов. Ирина 2 сезона с 2012 по 2014 года провела в молодежном составе курского «Динамо». Самым результативным игроком матча стала Екатерина Гунченко, набравшая 22 очка, чуть меньше, чем все игроки «Инвенты».

В составе нашей команды лучшим снайпером стала Елена Толмачева - в ее активе 7 очков.

Следующие матчи «Инвета-Фарм» проведет 14 и 15 ноября в Курске против «Спартака» из Санкт-Петербурга.