Первенство ДЮБЛ. Скоро Финал восьми. Игрок БК «Динамо-Фарм» Мария Антошина: Финал 8-ми хотелось бы играть дома. Прекрасная атмосфера, болельщики, родной зал. Все это играет важную роль! - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Первенство ДЮБЛ. Скоро Финал восьми. Игрок БК «Динамо-Фарм» Мария Антошина: Финал 8-ми хотелось бы играть дома. Прекрасная атмосфера, болельщики, родной зал. Все это играет важную роль!

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
Первенство ДЮБЛ. Скоро Финал восьми
Игрок БК «Динамо-Фарм» Мария Антошина: Финал 8-ми хотелось бы играть дома. Прекрасная атмосфера, болельщики, родной зал. Все это играет важную роль!



- Завершился группой этап ДЮБЛ. В Воронеже мы обеспечили себе путевку в Финал 8-ми. Оцени в целом игры, которые были на пути к нему?
- Путь к финалу в этом сезоне был очень непростым по сравнению с прошлыми годами. Мы потерпели два поражения, но это нас только закаляет. Будем готовиться к финалу максимально серьезно!

- «Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное), «Купчинский Олимп-Спартак» (Санкт-Петербург) и ЦОП (Санкт-Петербург) – наши соперники по финальной группе. Что можешь сказать об этих командах?
- Команды достойные, со своими сильными сторонами. Будет непросто, но мы постараемся справиться.

- Выход УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) в финал удивил? Ведь там фактически нет игроков, которые бы были на слуху в баскетбольном мире.
- Как-то не думала об этом. Эта команда выступает девчонками помладше, поэтому все впереди.

- В Воронеже было много игр, выигранных с крупным счетом. Среди них игра с УГМК, счет которой 32:97 в нашу пользу. Впервые за долгое время эта команда не вошла в 8-ку лучших. Стала ли их игра и этот факт сюрпризом?
- В этом матче мы настраивались только на победу. Уверенности придавали две прошлые игры с ними. Такое преимущество, как и непопадание команды из Екатеринбурга в финал, стало, безусловно, сюрпризом.

- Тяжелая игра с МБА и поражение. По сравнению с прошлым годом можно ли сказать, что эта команда стала сильнее? Согласна ли с тем, что именно эта команда навяжет нам борьбу в финале? Многие называют их чуть ли не главными фаворитами этого сезона.
- Сложно сравнить, так как состав и у нас, и у них сменился. Трудно сопоставить по разным причинам. Конечно, они являются одним из фаворитов, но финал все покажет.

- В каком городе хотелось бы играть финал 8-ми?
- Хотелось бы играть дома. Прекрасная атмосфера, болельщики, родной зал. Все это играет важную роль!

- А если не получится сыграть дома, то где было бы лучше?
- Не думала об этом. Необходимо будет сконцентрироваться на играх, а где - уже неважно.

-Ты довольна тем, как для тебя сложились последние игры? Чему уделишь внимание перед играми с Омском в рамках Суперлиги 1?
- Недовольна. Думаю, не нужно объяснять почему. Поражение есть поражение. В играх с Омском, конечно, хочется выиграть и принести команде максимальную пользу.



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню