«Ястребы» вновь сильнее «драконов». - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

«Ястребы» вновь сильнее «драконов».

Опубликовано вход Кубок Европы ·
Кубок Европы. Групповой этап. Группа С.
«Инвента» (Курск) – «Цмоки-Минск» (Беларусь) – 63:46 (10:10, 17:5, 18:18, 18:13).

Юлия Козик, Анны-Буровая и Пачурина, сестры Фролкины. Такую стартовую пятерку с первых секунд бросила в бой Элен Шакирова. Первая четверть вышла малорезультативной. Команды на двоих забили 20 очков. До середины периода лучше играли хозяйки, после – гости. А итог – 10:10. Отметим важные 4 очка подряд от Валентины Кожухарь, которая прервала затянувшуюся «засуху» «Инвенты» после стартовых 6 очков.

К середине второй 10-минутки «ястребы» организовали отрыв в 6 очков (19:13). Наконец, залетела «трешка», да и в целом курская команда цепко обороняясь, метко завершала собственные атакующие комбинации. А за минут 50 секунд «Инвента» добилась преимущества в «+12». Два дальних броска реализовали Кристина Сафонова и Анна Пачурина. Игроки «Цмоки», несмотря на два тайм-аута, никак не могли настроить прицел. Что говорить, если даже бомбардир «драконов» Виктория Гаспер свои первые очки за 20 минут набрала лишь перед большим перерывом. А вся минская команда во второй четверти – 5. В целом же, 27:15 в пользу «Инвенты» после двух четвертей.

Третью четверть курские болельщики ожидали с напряжением. В последнее время именно этот отрезок игры «Инвенте» не давался. Но сегодня не тот случай. А тут еще и Елизавета Шабанова, до того «молчавшая», включилась в игру, набрав за 10 минут 7 очков. В команде «драконов» расцвела Гаспер. В ее активе за то же время 10 очков. К последним 10 минутам встречи соперники подошли при счете 45:33.
- Уже не провал, - так прокомментировала результат третьей четверти наставник «ястребов» Элен Шакирова. – Внесли корректировки, показали игрокам, где может случиться неприятность. Они нас услышали.
В четвертом периоде хозяйкам было необходимо просто не растранжирить преимущество. Они с успехом это сделали, добившись второй подряд победы в Кубке Европы -63:46.

- Мы знали, что делать, - говорит инвентовка Анна Буровая. – Тренеры нам объяснили, как играть в защите и в нападении. Соперник ничем не удивил.

Inventa Kursk v Tsmoki-Minsk - EuroCup Women 2019

08.11.2018 Press conference Inventa, Tsmoki

Несмотря на хорошую командную игру, дабл-дабл на счету Елизаветы Шабановой – 11 очков и 10 подборов. Она едет в сборную. Остальные «ястребы» получат три выходных.