Главный тренер БК «Инвента-Фарм» Наталья Левченко: Нам хочется попасть в первую четверку. Мы приложим максимум усилий, чтобы осуществить задуманное. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Главный тренер БК «Инвента-Фарм» Наталья Левченко: Нам хочется попасть в первую четверку. Мы приложим максимум усилий, чтобы осуществить задуманное.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Суперлига-2 ·
Суперлига 2. Регулярный этар. "Шахты" (Шахты) - "Инвента-Фарм" (Курск).
После матчей



- Ситуация сложилась таким образом, что только победа в заключительном матче позволяла выйти нам в плей-офф. Как настраивали команду? Что говорили девчонкам?
- Перед выездом в Шахты мы с командой обсуждали наше турнирное положение и ехали за двумя победами, так как именно они и разница в очках давали нам шанс подняться на седьмое место. После первого поражения, где мы не справились в защите, у нас не было права на ошибку. И перед первой, и перед второй игрой я говорила девчонкам, что все зависит исключительно от них самих. Я рада, что девочки собрались и показали командную игру!

- Как удалось не потерять веру после первого поражения?
- Я всегда верю в команду, не смотря ни на что!!!

- В один момент Вы просто убрали команду с площадки. Что случилось?
- К сожалению, был такой эпизод (улыбается). Я не позволяю себе таких вещей, так как считаю, что надо играть и выигрывать против любого судейства. Но сегодня для нас ставки были высоки. Я не смогла промолчать, когда судьи дают 13 пробивных фолов за четверть против 3… И то на последней минуте в поле. Диалоги с судьями не помогали, пришлось привлечь их внимание, убрав команду с площадки. Как оказалось, это дало результат (улыбается).

- Так в свое время сделал Анатолий Тарасов и лишился своей должности. Вы не боялись, что могут дать Вам два технических фола? Тогда б девчонкам пришлось бы доигрывать игру без тренера.
- Нет, не боялась, так как я могу сдерживать себя в нужный момент!

-Этот эпизод как-то сказался на команде? Или они стали только злее?
- Думаю, да. Иногда команде необходимо почувствовать, что за них могут постоять. Этот эпизод случился в концовке второй четверти. У нас ещё было время обсудить все в большом перерыве и внести коррективы. Выйдя в третьей четверти, мы совершили хороший рывок.

- Сразу пять игроков команды показали ту игру, которую могут и должны показывать. Вы, как тренер, рады, что это случилось именно в тот момент, когда это было необходимо?
- Как показывает практика, когда пять и более игроков показывают хорошую игру, мы одерживаем победу. Я рада, что мы показали это в сегодняшнем матче!

- Расскажите, что нас ждет в плей-офф?
- Нам предстоит провести две игры с «Чёрными медведями». Лучшая команда выходит бороться за места с 1 по 4. Остальные будут играть за 5-10 место. Как именно будут проводиться следующие игры, пока никто точно сказать не может.

- Какие задачи вы поставите перед командой на оставшиеся игры?
- Конечно, нам хочется попасть в первую четверку. Мы приложим максимум усилий, чтобы осуществить задуманное.



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню