Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч. "Спартак" (Санкт-Петербург) - "Инвента-Фарм" (Курск) 65:48. Питер выиграл подбор, а с ним и матч. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч. "Спартак" (Санкт-Петербург) - "Инвента-Фарм" (Курск) 65:48. Питер выиграл подбор, а с ним и матч.

В заявку «Инвенты-Фарм» на выездной матч против питерского «Спартака» попали 10 баскетболисток. А начали его Татьяна Зеленоборская, Ксения Разумовская, Елена Толмачева, Анастасия Махортова и Арина Колотухина. И стартовая четверть им откровенно удалась. Большую ее часть курянки лидировали, а завершилось все ничьей – 11:11.

Чуть более результативным получился второй период. Команда на двоих забили 29 очков. Но на этот раз точнее были хозяйки – 27:24. Стоит отметить, что красно-белые отлично боролись под щитами. Используя преимущество в росте, они раз за разом подбирали мяч, что в итоге сказалось на итоговом результате.

Третья четверть стала определяющей. «Спартак» подтянул процент попаданий и постепенно начал уходит в отрыв. Сначала на 6 очков, потом на 10, а завершилось все «+15» - 46:31.

Справедливости ради, «Инвента-Фарм» играть не бросила, старалась и ближе к середине четвертой 10-минутки благодаря отрезку 7:0, сократили отставание. На большее «ястребов» не хватило.
65:48 – Питер одерживает победу.