Олеся Сафонова и Ксения Нестерова в составе сборной России U 20 обыграли команду Латвии - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Олеся Сафонова и Ксения Нестерова в составе сборной России U 20 обыграли команду Латвии

Опубликовано вход Сборные ·

Вчера, 11 июня, вечером сборная России до 20 лет, которая готовится к Первенству Европы, провела первый контрольный матч. Для этого команде Александра Ковалева пришлось отправиться в Ригу. Среди 13 игроков оказались две представительницы «Инвенты» - Ксения Нестерова и Олеся Сафонова.

В стартовой четверти сильнее были хозяйки – 21:19. А вот во втором периоде убедительнее оказались россиянки, успевшие добиться двузначного преимущества, а потом его чуть растерять – 39:34.
В третьей 10-минутке латвийская «молодежка» смогла сократить отставание до 3 очков. И все же команда Александра Ковалева добилась победы – 61:51.

Ксения Нестерова набрала 4 очка, Олеся Сафонова провела на паркете менее 10 минут и мячей не забила.

Латвия – Россия – 51:61 (21:19, 13:20, 10:8, 7:14). Р: Огун (10), Зоткина (9+10 подборов), Зайцева (8), Нуритдинова (7), Черен (6), Завьялова (5), Сафиулина (4), Нестерова (4), Плескевич (3), Репникова (2), Крамар (2), Комарова (1), Сафонова (0).

Сегодня, 12 июня, команды встретятся вновь. Начало матча в 18:00 по московскому времени. А 13 июня, как сообщает РФБ, также в Риге наша сборная проведет еще один товарищеский матч – с командой Литвы. Этот поединок начнется в 13:30.