Балтийская лига. Групповой этап. Второй матч. "Инвента" (Курск) - "Цмоки-Минск" 51:65 (16:17, 9:16, 13:19, 13:13). «Драконы» наносят ответный удар. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Балтийская лига. Групповой этап. Второй матч. "Инвента" (Курск) - "Цмоки-Минск" 51:65 (16:17, 9:16, 13:19, 13:13). «Драконы» наносят ответный удар.

Опубликовано вход Балтийская лига ·

Как известно, победный состав не меняют. Может быть, поэтому Элен Шакирова сегодня выпустила пятерку, которая начала вчерашний матч - Екатерина Головченко, Ксения Нестерова, Олеся Сафонова и Ольга и Евгения Фролкины.Единственное отличие от предыдущей встречи – курская команда играла в гостевой, синей, форме. Евгения Фролкина, Головченко и Нестерова быстренько к концу третьей минуты вывели «Инвенту» вперед – 7:3. Баскетболистки «Цмоки» духом не пали и усилиями Ксении Малашко, забившей две «трехи», вышли вперед да так и выиграли стартовую четверть – 17:16.

В начале второго периода инвентовки вернули лидерство в счете- 22:19, но не надолго. Минчанки выдали шикарный отрезок 12:0, в течение которого 8 очков подряд набрала Виктория Гаспер. У курянок мяч в корзину не шел: ни со средней, ни с дальней дистанции. Из 32 общих бросков с игры цели достигли лишь 9. Чуть подтянутся к сопернику позволили набранные в концовке очки Елизаветы Шабановой . 33:25 в пользу «Цмоки».

Сразу после большого перерыва команда Элен Шакировой пропустила очередной результативный отрезок соперника – 7:0. Минчанки повели «+15». Курской команде удалось лишь слегка сократить отставание перед заключительной 10-минуткой – 38:52.

Шанс достать соперника был. Но подобраться к «Цмоки» ближе, чем на 10 очков «Инвенте» не удалось. Мяч по-прежнему не шел в кольцо. Финальная сирена известила о победе Минска со счетом 65:51.

Завтра у курской команды, которая несмотря на это поражение лидирует в группе, выходной. 22-го и 23-го декабря «Инвента» все в том же Друскининкайе сыграет с литовской «Судувой».