«Инвента-Фарм» одерживает первую победу в Суперлиге 2 в этом сезоне. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

«Инвента-Фарм» одерживает первую победу в Суперлиге 2 в этом сезоне.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Суперлига-2 ·
Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч.
«Инвента-Фарм» (Курск) – «Спартак» (Санкт-Петербург) – 46:40 (15:9, 13:10, 8:12, 10:9).



Счет во втором матче между курской командой «Инвента-Фарм» и питерским коллективом «Спартак», открыли гости. Один точный реализованный штрафной бросок, по два очка от Польниковой и Зеленоборской, зафиксировали счет 5:2 в пользу «ястребов». Красно-белые не только сравнивают счет, но выходят вперед (5:7). Результативная игра всей стартовой пятерки у Курска, позволяют закончить первую четверть со счетом 15:9. Это первая четверть в Суперлиге 2 в этом сезоне, в которой курская команда добилась победы.

В самом начале второй четверти, отличным приемом из самбо, отметилась Лепина. Легким взмахом руки, уложившая Юлию Захарову на паркет. Сразу стоит отметить, что девчонки в обеих командах играли весьма жестко друг против друга на протяжении всей встречи. 3-очковый от Пирвиц и «Инвента» уже впереди «+11». Агрессивная защита приносит положительный результат и во второй четверти (13:10). Курские игроки на большой перерыв покидают площадку ведя в счете (28:19).

Третья четверть начинается с провала в защите курской команды (0:9). Это позволяет «Спартаку» вновь сравнять счет. Первые очки в третьей 10-минутке набирает Анастасия Ушакова. Настя же и вновь выводит курскую команду вперед. Перед заключительной четвертью счет 38:31 в пользу «Инвенты».

Заключительная четверть матча прошла в яростной борьбе для обеих команд. В первые 5 минут игрового времени команды отметились лишь по одному точному броску. Затем следует результативная игра гостей, счет вновь становится минимальным (40:38). Героиней концовки встречи, смело можно назвать АнастасиюУшакову, которая реализовала 2 подряд дальних броска. Нервная концовка позволяет выстоять игрокам «Инвенты-Фарм» и добиться первой победы в этом сезоне в рамках первенства Суперлиги 2.

Главный тренер «Инвенты-Фарм» Наталья Левченко в этом матче обошлась без экспериментов. Большую часть времени провели игроки стартовой пятерки. Татьяна Зеленоборская и вовсе провела на площадке 40 минут. Агрессивная игра в защите, низкий процент реализации гостей, позволили игрокам «Инвенты-Фарм» одержать нужную, в первую очередь для себя, ПОБЕДУ.



Статистика игроков «Инвенты-Фарм»:

Татьяна Зеленоборская – 16 очков, 13 подборов;
Кира Пирвиц – 9 очков, 22 подбора;
Анастасия Ушакова – 12 очков, 10 подборов;
Мария Лепина – 5 очков;
Дарья Польникова - 3 очка, 6 подборов;
Арина Колотухина – 1 очко;
Лилия Абышкина – б/о.


ФОТОГРАФИИ С ИГРЫ >>>

Вероника Кривошеева, Карина Чернышева, Диана Рыкунова, Софья Дроздович, Алина Зобова на площадку не выходили.



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню