Игроки «Инвенты-Фарм» не справились с 15-летней сибирячкой. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Игроки «Инвенты-Фарм» не справились с 15-летней сибирячкой.

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч.
«Инвента-Фарм» (Курск) – «Енисей-2» (Красноярский край) – 51:81 (14:24, 13:20, 12:15, 12:22).

На матч против «Енисей-2» из Красноярска в заявку попали 2 игрока из основной команды «Инвенты» - Дарья Иванова и Ксения Нестерова. Поэтому стартовая пятерка претерпела изменения и выглядела следующим образом:

#7 Арина Колотухина
#11 Кира Пирвиц
#21 Ксения Нестерова
#25 Дарья Иванова
#77 Анастасия Ушакова

Главная угроза в составе сибирячек исходила от 15-летней Яны Пашковской, которая в 2018 году в составе сборной России U16 приняла участие на Первенстве Европы. Сейчас Яна с 313 очками является лучшим снайпером команды и входит в 10-ку лучших снайперов Суперлиги -2.

Начало встречи прошло в равной борьбе. Курским игрокам удалось даже выйти вперед 9:5, несмотря на большое количество брака. Во многом на это повлияла слабая реализация штрафных бросков у соперника, 4 очка из 9 попыток в первой четверти. 3 подряд 3-очковых попадания от Пашковской и счет уже 9:12. Первая четверть закончилась с разницей в 10 очков (14:24).

Начало второй 10-минутки вселило надежду на удачный исход встречи. 4 очка Пирвиц и 2 очка Лепиной и счет уже 20:24. Затем следует провал в защите, который позволяет сопернику набрать 14 безответных очков. К тому же в течение 4-х минут курские игроки набирают 5 фолов. Разница в счете после 2-й четверти стала еще более угрожающей «-17» (27:44).

Вторая половина не внесла особых перемен в игре. Сибирячки довели игру до разгрома – 51:81. Арина Колотухина отметилась «юбилеем», закончив 10-й матч в Суперлиге 2 в этом сезоне досрочно, набрав 5 фолов. Игроки «Инвенты» совершили в этом матче 38 !!! потерь. Попытка переиграть соперника за счет роста так же не увенчалась успехом. 44 очка в 2-очковой зоне набрали игроки «Енисея», 34 – «Инвенты». Так же соперник переиграл в курянок в борьбе под их щитом совершив 25 подборов, больше чем под своим (21). Игроки Премьер-лиги Ксения Нестерова и Дарья Иванова не показали той игры, которой от них ждали.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Ну а в составе соперника лучшим снайпером и игроком стала юная Яна Пашковская, набравшая 19 очков, показатель +/- (22), КПИ 14.