Победа далась нелегко - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Победа далась нелегко

Опубликовано вход Инвента ·
Чемпионат России. Регулярный этап.
«Инвента» (Курск) – «Динамо» (Москва) – 79:71 (19:19, 17:11, 22:21, 21:20).

Юлия Козик, Анна Буровая, Анна Пачурина, Елизавета Шабанова и Кристина Сафонова. Именно им сегодня было суждено начать поединок против столичного «Динамо». Пачурина, забив два штрафных, счет открыла. Гости сразу его сравняли, а затем набрали 7 очков подряд. Догнать соперника «Инвенте» удалось лишь ближе к концу четверти. Евгения Фролкина в быстром отрыве после долгого перерыва вывела свою команду вперед. И все же после 10 минут игры на табло значились 19:19. Светлана Крамар с сиреной положила трехочковый. Это бала третья «трешка» в исполнении «Динамо». «Ястребы» из трех дальних попыток не реализовали ни одной.

Второй период начался с рывка бело-голубых 4:0. А к середине 10-минутки москвички вели с преимуществом 7 очков. На этом гостевые радости закончились. За 3 минуты до большого перерыва забивала только «Инвента». В том числе кольцо приняло–таки первую курскую «трешку» от Евгении Фролкиной. 13:0 в отрезке и 36:30- после двух четвертей.

Не прошло и двух минут третьего периода, как «Инвента» добилась двузначного преимущества – 42:32 – после выверенного броска Анны Буровой. Бело-голубые взяли тайм–аут, после которого сразу отличились из-за дуги. Это сделала Мария Савина. Дальше–больше. За две минуты до конца четверти счет и вовсе стал равным 49:49. Наталья Потемина забила три штрафных. И все же оставшееся время осталось за хозяйками – 58:51.

Заключительная четверть очень быстро закончилась для динамовок Плясовой и Савиной. Обе получили по 5 фолов. Чуть позднее к ним присоединилась и инвентовка Анна Буровая. К тому времени хозяйки вели 68:63. Гости пытались сократить отставание, но не смогли. «Ястребы» довели дело до первой в чемпионате победы – 79:71.