Игрок БК «Инвента» Евгения Фролкина: Мы сейчас в родном городе, в Пензе. Ездим на дачу, а так же тренируем детишек и сами тренируемся. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Игрок БК «Инвента» Евгения Фролкина: Мы сейчас в родном городе, в Пензе. Ездим на дачу, а так же тренируем детишек и сами тренируемся.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
Игрок БК «Инвента» Евгения Фролкина: Мы сейчас в родном городе, в Пензе. Ездим на дачу, а так же тренируем детишек и сами тренируемся.



- За последние годы у тебя выдалось первое лето, во время которого ты можешь отдохнуть. Рада этому факту? Или непривычно, что не надо отправляться в сборную?
- Для меня это очень непривычно – отдыхать так долго (смеется). Мой организм просто в шоке пребывает, но я очень рада, так как могу посвятить своё время семье, друзьям, всему тому, что накопилось за весь год.

- Практически сразу после окончания сезона вы отправились поближе к морю. Так хотелось быстрее погреться на солнышке?
- Да, очень сильно хотелось отдохнуть, походить по горячему песочку и насладиться тёплыми деньками.



- Где вы отдыхали? Чем запомнилась эта поездка?
- Отдыхали мы на Кипре, в Айя-Напе. Запомнилось многим, потому что мы давно не были на отдыхе. Мы посвящали время себе, плавали, ходили в аква- и луна-парк. Я просто в восторге от нашего отдыха!

- Как проходит твой отпуск? Где вы сейчас находитесь и чем занимаетесь?
- Мы сейчас в родном городе, в Пензе. Давно не находились здесь так долго. Ездим на дачу, а так же тренируем детишек и сами тренируемся. Довольно активный отдых.

- Расскажи о новой профессии, которую вы освоили в последнее время. Как возникло такое предложение – потренировать детей?
- Наши первые тренеры, которые воспитывали нас с малолетства, до сих пор тренируют. У них сейчас спортивный лагерь, и они попросили нас помочь им: попытаться чему-то новому научить детей. Мы согласились.

- Нравится учить девчонок и мальчишек баскетболу? Или своя игра и тренировки доставляют большее удовольствие?
- Это две разные вещи - тренировать и играть самой. Очень нравится помогать освоить детям тот или иной элемент, работать над физической формой. После того, как мы уже некоторое время тренируем детишек, мы лучше понимаем наших тренеров. Очень много сил уходит, чтобы донести до ребят то, что мы хотим от них видеть на площадке. Такой возраст у них сейчас. Совсем непослушные (смеется). Так же они очень любознательные, стараются сделать все, что мы от них требуем.

- Ты строгий тренер или мягкий?
- Мой тренерский девиз - кнут и пряник (смеется).

- Совсем скоро в России стартует Чемпионат Мира по футболу. Планируешь следить за этим событием? Или футбол тебя не привлекает?
- Конечно, планирую. Иногда хочется отвлечься от своего спорта и посмотреть на другой. А так как это ЧМ, будет вдвойне интересно. Желаю нашей сборной удачи!

- Есть ли у тебя любимый футболист? Может быть, будешь персонально болеть за кого-то?
- Мне многие импонируют, но болею я за команду! За Россию!



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню