Суперлига 2. Первый матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Юность" (Пензенская область) – 45:65 (13:17, 13:14, 16:19, 3:15). Снова не хватило самой малости - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Суперлига 2. Первый матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Юность" (Пензенская область) – 45:65 (13:17, 13:14, 16:19, 3:15). Снова не хватило самой малости

Если Премьер-Лига и Суперлига 1 давно в отпуске, то в Суперлиге 2 борьба продолжается. «Инвента-Фарм» сегодня принимала третью команду чемпионата.Впрочем, баскетболистки пензенской «Юности» не выглядели наголову сильнее хозяек, в стартовой пятерке которых вышли Мария Лепина, Елена Толмачева, Ксения Разумовская, Татьяна Зеленоборская и Анастасия Махортова.

Курянки начали мощно. Семь очков подряд набрала Лепина, два добавила, вышедшая на замену, Арина Колотухина. К середине четверти инвентовки выигрывали 9:8. И все же на первый перерыв в роли лидера ушли гости – 17:13.

Во втором периоде подопечные Сергея Хоменчука старались не отпустить соперника слишком далеко. Почти удалось. Так, за чуть менее две минуты до сирены «Юность» вела всего 3 очка. Наладь курянки дальние броски - пензенкам не сдобровать. Но из 10 попыток цели не достиг ни один. И потерь у «Инвенты-Фарм» в первый 20 минут игры оказалось на пять больше. 31:26 и четверть часа, чтобы исправить ошибки.

Сразу после перерыва случилось то, чего все ждали. Ксения Разумовская наконец забила трехочковый. Подругу поддержала Анастасия Махортова. Она набрала 8 очков подряд и вновь вывела «Инвенту-Фарм» вперед 39:38. Оставалось дожать соперника. Не вышло. Опытная «Юность» и глазом не моргнула, вернув лидерство – 50:42 перед заключительной четвертью.

А она курянкам вообще не удалась. За 10 минут они набрали всего 3 (!) очка, пропустив впятеро больше. Итоговый счет 65:45 в пользу Пензы.

Завтра, 26 декабря, команды встретятся повторно. Начало в 16:00.