Кристина Сафонова в матче против Казаночки набрала 200-е очко и сделала 100-тый подбор в Премьер-лиге. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Кристина Сафонова в матче против Казаночки набрала 200-е очко и сделала 100-тый подбор в Премьер-лиге.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·

Кристина Сафонова
Премьер-лига. Матч за 7-е место. «Казаночка» (Казань) – «Инвента» (Курск) – 73:59 (1:15, 21:11, 17:15, 24:18). Счет в серии 1-0.

Лишь только в кубковом матче «Инвента» смогла одержать победу в матче с казанским коллективом (67:61), это была их первая официальная победа над клубом Премьер-лиги. В чемпионате России курская команда потерпела 2поражения (44:66 и 53:56).
В матчи до 2-х побед за 7-е место баскетболистки курской «Инвенты» смогли навязать борьбу соперницам лишь только в первой четверти. Казанская команда выправила положение уже по ходу 2-й четверти, 2 очка Рамоны Хемпевывели «Казаночку» вперед, 18:17 и после этого преимущество хозяев не вызывало сомнений. Итог убедительная победа представителей Татарстана со счетом 73:59.
Стоит отметить, 8 очков и 4 подбора позволили Кристине Сафоновой набрать 206-е очко и сделать 103 подбора в матчах Премьер-лиге.