«Черные Медведи-Политех» (Санкт-Петербург) – «Инвента-Фарм» (Курск). - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

«Черные Медведи-Политех» (Санкт-Петербург) – «Инвента-Фарм» (Курск).

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Суперлига-2 ·
Суперлига 2. Регулярный этап.

В матче первого круга, которые состоялись в Курске, две крупные победы одержали дебютанты Суперлиги 2 - «Черные Медведи» (96:31 и 70:49). По итогам первой половины регулярного этапа команда из Санкт-Петербурга расположилась на первом месте и считается основным фаворитом на победу в Суперлиге 2. В Северной столице не сможет помочь один из лидеров курской команды – Татьяна Зеленоборская. У соперника вернулась Наталья Букур, лучший снайпер команды. Плюс питерская команда заявила опытную центровую Екатерину Тимофееву.

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч.
«Черные Медведи-Политех» (Санкт-Петербург) – «Инвента-Фарм» (Курск) – 77:55 (19:15, 24:10, 20:13, 14:17).

Оба матча прошли по разному сценарию, но в каждом из них курский коллектив сумел навязать борьбу. В начале первой встрече произошел провал в игре «Инвенты» (1:14), но игроки сумели сравнять счет (14:14). Небольшие провалы в защите, проигранная борьба под чужим щитом и слабая реализация бросков с периметра (1 из 8) стали одним из факторов поражения в первой встрече. К плюсам стоит отнести игру в заключительной четверти. Курские игроки продолжили играть агрессивно, несмотря на разницу в счете «-25». Благодаря чему и одержали победу в этой 10-минутке. Итог встречи – 77:55 победа «Черных Медведей».