Отличная игра – хороший результат. Спартак (Ногинск) - Инвента (Курск) – 54:88 - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Отличная игра – хороший результат. Спартак (Ногинск) - Инвента (Курск) – 54:88

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап. "Спартак" (Ногинск) - "Инвента" (Курск) – 54:88 (7:25, 22:19, 8:25, 17:19).
Отличная игра – хороший результат.

«Инвенте», в составе которой с первых секунд появились Олеся Сафонова, Анна Пачурина, Елизавета Шабанова и сестры Фролкины, пришлось отыгрываться. В начале второй минуты спартаковка Ксения Кузьмина из-под кольца счет открыла.Кто ж знал тогда, что этот бросок от хозяек будет одним из четырех точных за все стартовую четверть. Зато «ястребы» сегодня демонстрировали, если не завидную, то очень приличную результативность, особенно из-за дуги (4 точных трехочковых). И забили за 10 минут 25 очков. В плюс гостям пошел и периодический прессинг, который очень затруднял действия красно-белых.

Второй период стартовал с умышленного фола Кристины Аликиной и рывка «Инвенты» 4:0. А к концу второй минуты «Спартак» после двух точных штрафных Елизаветы Шабановой уступал уже «-25». И все же мало-помалу хозяйки стали сокращать отставание. Им и две «трешки» от Миланы Сумец помогли, и наладившийся прицел со средней дистанции. 44:29 в пользу Курска после двух периодов. Счет мог быть другим, но аккурат перед сиреной Елизавета Шабанова прекрасно «заблокшотила» Оксану Горшечникову. И подбор в первой половине выиграла «Инвента (23 против 15). Единственное, Евгения Фролкина получила 3 персональных замечания. А в составе «Спартака» с таким же набором фолов были Аликина и Гарькавская.

Больше половины третьей четверти прошло под грифом «Сестры Фролкины против всех». Очки в составе «Инвенты» набирали только Ольга и Евгения-всего 11 на двоих. Затем к бомбардирству подключились остальные. «+30» за две с «хвостиком» минуты до последнего перерыва сделала Анна Буровая после сольного прохода под кольцо. А Юлия Козик, отлично вышедшая на замену, упрочила лидерство своей команды – 69:37.

Формальный четвертый период выиграла курская команда. Отметим, что все игроки «Инвенты», выходившие сегодня на паркет, записали в свой актив очки. Итог - 88:54. Команда Элен Шакировой получает отличный заряд перед важнейшим матчем в Кубке Европы.
Отметим очередной дабл-дабл Шабановой – 12 очков+13 подборов. И 26 очков сестер Фролкиных. 15 набрала Евгения, 11 - Ольга.