10/2017 - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Главное меню:

Премьер-лига. «Спартак» Ногинск – «Инвента». Курские баскетболистки не стали нарушать традицию – красно-белые вновь проиграли

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Премьер-Лига ·

Выездной матч с ногинским «Спартаком» начали Анна Буровая, Екатерина Головченко, Татьяна Сема, Елизавета Шабанова и Ольга Фролкина и сразу столкнулись с тем, что хозяйки смело бомбардировали их кольцо. Получалось у них, в целом, неплохо. Красно-белые в стартовой четверти реализовали 7 средних бросков из 16, забили одну «трешку». Не отсиживалась в окопах и «Инвента», которую шумно поддерживала группа болельщиков, воооруженная барабаном.

- Победит сегодня «Инвента», - пророчески неслось с трибун спорткомплекса «Знамя».

Расстраивать преданных фанатов в планы команды Элен Шакировой не входило, а потому, несмотря на неплохой процент спартаковской реализации, первая четверть завершилась ничьей 17:17. Отметим Полину Федорову и Татьяну Сему, принесшим команде по 4 очка.

Вторая 10-минутка выдалась вообще жаркой. Атака преобладала над защитой. На двоих команды набросали за период 47 (!) очков. В игре на встречных курсах преуспели красно-белые. К исходу 7-й минуты они руками Марины Криволаповой сделали разницу «+11». До большого перерыва «Инвенте» удалось отыграть 4 очка – 44:37 в пользу Ногинска.

Игра команды в защите в первой половине явно не понравилась тренерскому штабу Курска. А потому в третьей четверти на паркете коллектив в синей форме будто подменили. «Инвента» показала, что умеет прекрасно обороняться. Как результат, у «Спартака» сбился прицел. Да и как попадать, когда не дают не то что бросить, а продохнуть. Зато на другой половине худо-бедно дела пошли в гору. Курские баскетболистки выдали отрезок 10:0, в промежутке которого досрочно отправилась отдыхать спартаковка Юлия Гарькавская, а Екатерина Кубынина получила технический фол. Бросок Кристины Сафоновой с линии штрафных вывел «Инвенту» после долгого перерыва вперед – 47:46. И все же хозяйки, даже несмотря на еще один неспортивный фол Миланы Сумец, нашли силы завершить три периода в свою пользу – 53:52.

Ключевой момент заключительной 10-минутки - очередной рывок «Инвенты» 13:0. Особенно раздосадовали тренерский штаб красно-белых три подряд точных дальних броска в исполнении Ольги Фролкиной, Кристины Сафоновой и Екатерины Головченко. Тайм-аут дивидендов хозяйкам не принес - мяч категорически отказывался рассекать сетку курского кольца. По сути при счете 65:56 за три минуты до сирены игра была сделана. Команда Элен Шакировой спокойно довела дело до победы – 71:61.
Это поражение стало для ногинского «Спартака» 26-м подряд. Безвыигрышная серия красно-белых продолжается.

Дабл-дабл сегодня на счету Татьяны Семы – 17 очков и 11 подборов.

Игрок БК «Инвента» Анна Буровая: Сейчас мы готовимся к новой игре, к новой команде. У всех настрой только на победу!

Опубликовано вход Интервью ·
Игрок БК «Инвента» Анна Буровая: Сейчас мы готовимся к новой игре, к новой команде. У всех настрой только на победу! -Последняя игра получилась очень тяжелой и немного обидной. -Даже больше скажу. Последнее поражение было очень обидным!

Первенство ДЮБЛ. Группа «Г». СДЮШОР по ИВС им. Беляева - «Инвента-Юниор». До победы вновь не хватило чуть-чуть

Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·
Перед заключительным днем соревнований в группе «Г» курская «Инвента-Юниор» оставалась единственной командой, которой не удалось одержать победу. СДЮШОР по ИВС им. Беляева 28 октября показал неожиданный для многих результат, переиграв хозяек турнира «Купчинский Олимп» - 71:59.

Первенство ДЮБЛ. «Инвента-Юниор» - "Спарта энд К-Д". Все будет хорошо

Встреча в рамках Первенства ДЮБЛ против подмосковной команды «Спарта энд К»-ДЮБЛ» обещала стать самой сложной для девчонок из «Инвенты-Юниор». Во-первых, эта команда является серебряным призером прошлогоднего первенства, и в команде 5 человек, которые играли в «Финале Восьми». Во-вторых, 5 человек из нынешнего состава «Спарты» принимали участие в матчах чемпионата Европы в составе сборной России U16 и U18. Ну и в-третьих, в команде есть явный лидер – это Дарья Репникова. Не смотря на то, что Даше только 17 лет, она является игроком не только молодежной команды «Спарта энд К-2», но и основной команды. Уже имеет опыт выступлений как в Премьер-лиге, так и в Кубке Европы.

Сборная России. Игрок БК «Инвента» Елизавета Шабанова: Два года назад я могла только мечтать о попадании в расширенный состав сборной!

-Поздравляем с попаданием в расширенный состав сборной России. Как и когда ты узнала об этом? -Спасибо большое! Об этом я узнала перед вечерней тренировкой 26 октября. -Вызов в сборную, безусловно, цель и мечта многих молодых игроков. Могла ли ты представить еще года два назад, что это станет реальностью? -Буквально года два назад я могла только мечтать об этом, всего лишь смотреть игры сборной и мотивировать себя целью - попасть хотя бы в расширенный список.

Первенство ДЮБЛ. «Инвента-Юниор» - СШ "Енисей". Победа была близка

Команда из Красноярска СШ «Енисей» провела на турнире два поединка. В первом матче она переиграла СДЮШОР по ИВС им. Беляева из Нижневартовска - 61:55, а вчера уступила «Купчинскому Олимпу-Спартаку» из Санкт-Петербурга - 61:74. Первые пять минут сегодняшней встречи прошли в равной борьбе. Мария Полякова набрала 7 очков и отметилась 3 фолами за это время. Затем красноярским девушкам удался рывок 13:0, и на первый перерыв команды ушли при счете 12:19 не в пользу «Инвенты-Юниор». Во второй четверти курянки смогли переломить ход встречи и даже уйти на большой перерыв в лидерах – 39:38. Третья 10-минутка опять прошла в равной борьбе, попеременно обе команды выходили вперед, как итог е– 57:57.

Елизавета Шабанова получила вызов в сборную России

Опубликовано вход Сборные ·
Игрок баскетбольного клуба «Инвента» Елизавета Шабанова вошла в расширенный список игроков национальной команды и отправится на сбор, который намечен на начало ноября. Вызов на имя центровой «Инвенты» на днях пришел в клуб. Таким образом, в женской сборной России будет пять игроков из Курска. Это Татьяна Видмер, Мария Вадеева, Ксения Левченко, Анастасия Логунова и Елизавета Шабанова.

Премьер-лига. «Инвента» в драматичной концовке уступила московскому «Динамо».

Два «неудачника» прошлого тура регулярного чемпионата России (столичное «Динамо» и «Инвента» уступили «Надежде» и курскому «Динамо» соответственно) сошлись во Дворце спорта в Крылатском. Стартовую пятерку Курска сегодня, пожалуй, не угадал бы никто: Юлия Козик, Кристина Сафонова, Елизавета Шабанова, Екатерина Поляшова и Анна Буровая.

Первенство ДЮБЛ. «Купчинский Олимп-Спартак» - «Инвента-Юниор». Курянки уступили

Сегодня, 25 октября в Санкт-Петербурге стартовал 1 тур предварительного раунда отборочного этапа Первенства ДЮБЛ в группе «Г». Всем 12-ти игрокам «Инвенты-Юниор» предстоял дебют на этом турнире. Первым соперником курской команды стали хозяева площадки – «Купчинский Олимп-Спартак». Питерская команда, как и наша, полностью укомплектована воспитанницами местных спортшкол, но игроки эти уже более опытные. Примечательно, что игрок «КупОла» Валерия Высоцкая провела сезон 2016/17 в юниорском составе курского «Динамо» и стала победительницей Первенства ДЮБЛ.

Премьер-лига. Сегодня «Инвента» вновь сыграет с «Динамо». Теперь с московским

Курская «Инвента» нынче гостит в столице. Сегодня команда Элен Шакировой сразится с легендарным московским «Динамо». Матч пройдет во Дворце спорта в Крылатском и начнется в 19:00.