Премьер-лига. Регулярный чемпионат. МБА (Москва) – «Инвента» (Курск) 93:85 ОТ (25:24, 14:21, 26:14, 16:22, 12:4). Все решил овертайм - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. МБА (Москва) – «Инвента» (Курск) 93:85 ОТ (25:24, 14:21, 26:14, 16:22, 12:4). Все решил овертайм

Опубликовано вход Премьер-Лига ·

Матч против столичной МБА начали Кристина Сафонова, Елизавета Шабанова, Екатерина Поляшова, Евгения Фролкина и Анна Буровая. Под призывы курских болельщиков, которые делали матчу атмосферу, центровая «Инвенты» не стала раскачиваться и сразу набрала 5 очков. А при счете 9:1 в пользу «ястребов» наставник МБА решился на тайм-аут. Спустя две минуты то же самое сделала Элен Шакирова. На табло красовались 10:13. До конца первой четверти команды поочередно выходили вперед. Чуть повезло хозяйкам - 25:24.

Второй период явно удался «Инвенте». Гости быстро отыгрались, а затем методично начали уходить в отрыв. Евгения Фролкина забила трехочковый, Екатерина Полякова реализовала штрафной после засчитанной «двушки». А за четыре минуты до большого перерыва Татьяна Сема сделала счет 42:33 в нашу пользу. До антракта три очка МБА отыграл – 45:39.

А к концу третьей минут третьей четверти хозяйки вновь вышли вперед- 48:47. Еще 9 безответных очков позволили столичным баскетболисткам сделать «движение вверх». Команда Элен Шакировой сражалась, а потому ей удалось чуть отыграться перед последним периодом – 59:65.
Через четыре минуты четвертой четверти наши вновь были впереди. Елизавета Шабанова вывела свой коллектив в лидеры – 69:67. А за 33 секунды до финальной сирены при атаке соперника «ястребы» выигрывали три очка. Отзащищаться не удалось. Людмила Сапова положила такую нужную для МБА «трешку».

Оставалось 22 секунды. «Инвента» забить не смогла – овертайм.

В нем лучше выглядели хозяйки, спокойно доведшие дело до победы - 93:85.

И тем не менее, "Инвента" провела, пожалуй, лучший матч сезона, сыграв на равных с одним из лидеров чемпионата, который сегодня 36 раз вставал на линию штрафных бросков. Курские баскетболистки пробили лишь 13 штрафных. Если учесть, что в первом поединке между этими соперниками "ястребы" вчистую уступили 39:73, то прогресс налицо. Команда набирается опыта и растет.

Елизавета Шабанова сегодня набрала 20 очков. 15 очков у Екатерины Поляшовой, 13 – у Кристины Сафоновой, 11 – у Анны Буровой.