Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Инвента» (Курск) – «Казаночка» (Казань) – 53:56 (9:15, 8:14, 13:11, 23:16). Не хватило самой малости. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Инвента» (Курск) – «Казаночка» (Казань) – 53:56 (9:15, 8:14, 13:11, 23:16). Не хватило самой малости.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·

Кристина Сафонова, Анна буровая, Елизавета Шабанова и сестры Фролкины. Сегодня стартовая пятерка «Инвенты» по сравнению с предыдущим победным матчем с ногинским «Спартаком» не претерпела изменений. И начала она неплохо, разменявшись результативными атаками с «Казаночкой». После солировали гости. Пока «ястребы» старались играть быстро и совершали потери – всего их было 5 за период, - баскетболистки из Татартсана на опыте увеличивали разницу в счете. К исходу пятой минуты они вели 13:4. А за три минуты до конца инвентовкам удалось сократить отставание – 9:15. Больше очков в этой четверти команды не набрали.

Характер игры не изменился после перерыва. Хозяйки старались поскорее догнать и перегнать соперника, гости - не дать этого сделать. И казаночки преуспели. К середине второго периода они сделали отрыв двузначным - «+11». «Ястребы» по-прежнему грешили неточностью. К тому же Елизавета Шабанова получила третий фол. До 15-минутной паузы гости еще на один балл упрочили свое лидерство – 29:17.

- Первая половина осталась за нами, - говорит наставник «Казаночки» Дмитрий Донсков. – Мы активно защищались. Они не попадали. Вторая половина в нашем исполнении получилась не такой хорошей.

А все потому, что «Инвента» постепенно наладила точность. Восемь очков подряд в начале третьего периода набрала Евгения Фролкина. Отрыв сократился. Ненадолго. «Казаночка» вновь вернула свои «+11». В последние три минуты команды на регулярной основе обменивались многочисленными потерями. И все бы ничего, но Шабанова
получила пятый фол, а ее клуб по-прежнему уступал – 30:40.

- В перерыве я сказала, что игра заканчивается только с финальным свистком судьи, - поясняет главный тренер «Инвенты» Элен Шакирова. – Надо играть до конца.

Команда тренера услышала и выдала «зубодробительный» отрезок 7:0. А затем еще 5:0, и от былого перевеса гостей осталось всего 2 очка. Играть оставалось почти 5 минут. Но тут, как на зло, у Казани «прорезался» дальний бросок. Несколько точных и вовремя забитых «трешек» помогли гостям оставаться на плаву. За 20 секунд до конца четвертого периода они выигрывали три очка и владели мячом. Отобрать его, а потом сравнять счет «ястребы» не смогли. 56:53 – «Казаночка» увозит из Курска победу.

ВИДЕО ИГРЫ С СЕРВЕРА РФБ >>

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

- «Инвента» - симпатичный коллектив, - считает Дмитрий Донсков. – Боеспособный. Нам приятно, что мы у него выиграли.

- Плохо справились с ответственностью, - говорит Элен Шакирова. – Нам нужна была победа. Это очень давило. Команда психологически не справилась с давлением. Не забили в начале много мячей, пошел сумбур. Задача – выход в восьмерку. Будем биться до последнего