Премьер-лига. «Инвента» уступила МБА - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Премьер-лига. «Инвента» уступила МБА

Опубликовано вход Премьер-Лига ·

Сегодня в Спортивно-концертном комплексе состоялась «репетиция» полуфинала Кубка России – «Инвента» принимала столичную МБА. Гости победили со счетом 73:39.

По словам главного тренера МБА, к этому поединку его команда готовилась очень серьезно. Александр Дарацуян отметил, что «Инвента» провела замечательные игры с «Казаночкой», УГМК и в Видном, а потому о недооценке соперника не могло быть и речи.

Матч в майках «Инвенты» с первых секунд начали Кристина Сафонова, Анна Буровая, Ольга Фролкина, Татьяна Сема и Екатерина Головченко. С результативностью сразу не заладилось, причем у обеих команд. За пять минут стартовой четверти на двоих они набрали всего 7 очков. Впрочем, МБА наладить прицел удалось, хозяйкам – нет. Москвички повели 16:5.
Три минуты второго периода команды снова провели вхолостую. На табло застыли 8:20, которые смогла «разморозить» Анна Лешковцева с линии штрафных. У игроков «Инвенты» также стало получаться набирать очки. До большого перерыва Поляшова записала в актив 4 очка, Сема – 5. И тем не менее, в лидерах по-прежнему была МБА – 31:19.

Казалось, отдых между половинами игры пойдет хозяйкам на пользу. Они успокоятся, почувствуют бросок и включатся в борьбу. Но мяч, словно заколдованный, в кольцо гостей чаще не шел. В третьей четверти «Инвента» набрала 13 очков, в четвертой – и вовсе 7.
Общий процент попаданий оказался крайне низким. Из 43 средних бросков курянки попали 7, из 16 дальних - 3.

МБА же свои шансы почти не упускала. К середине третьей 10-минутки москвички вели «+21». Трехочковое попадание Татьяны Семы перед сиреной чуть сократили разницу – 51:32 в пользу гостей.
«+30» МБА сделала за 3 минуты до конца матча, который завершился ее победой со счетом 73:39.

На пресс-конференции тренер гостей отметил, что такой результат не стал для него неожиданным. Наставник «Инвенты» Элен Шакирова пообещала найти причины такой игры своей команды, дабы такого не случилось впредь.