Игрок БК «Надежда» Оренбург Анастасия Шилова: Новым составом, с новыми силами мы готовы дать бой и выиграть! - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Игрок БК «Надежда» Оренбург Анастасия Шилова: Новым составом, с новыми силами мы готовы дать бой и выиграть!

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
До Финала четырех Кубка России в Курске осталось 2 дня.
Игрок БК «Надежда» Оренбург Анастасия Шилова: Новым составом, с новыми силами мы готовы дать бой и выиграть!



- В этом году в Вашем клубе произошли большие изменения, а Вы стали одним из лидеров оренбургской команды. В связи с этим тяжелее стало? Ответственности прибавилось?
- Да, с того года остались только я и Жосселина (Майга). Безусловно, ответственности прибавилось. Ее стало гораздо больше, чем было раньше. В прошлые годы в нашей команде играли титулованные игроки. Сейчас же мы все равны, и каждый хочет проявить себя!

- Прошлогодня игра за третье место забрала очень много сил. После нее у всех были слезы на глазах. С какими чувствами возвращаетесь в Курск через год?
- Всегда обидно проигрывать, но если думать о каждом проигрыше, ты так и останешься на одном месте, поэтому идём дальше! Новым составом, с новыми силами мы готовы дать бой и выиграть!

- Сейчас в БК "Надежда" Вы – лидер. Во многих моментах игра идет именно через Вас. Что для Вас это значит?
- Это ответственность. Ведь от тебя всегда ждут результата. Конечно, не всегда все получается, нужно время. Необходимо ещё много работать для того, чтобы стать лидером!

- Какая «дорога» была у команды к этому Финалу четырех?
- Наш путь к Финалу четырех был совсем нелёгким. Очень тяжелая игра у нас была с Видным, но мы все-таки справились и готовы идти дальше!

- Полуфинальный соперник - курское "Динамо". Играть бело-голубые будут дома и при большой поддержке своих болельщиков. Это добавит сложностей?
- Когда играешь дома, при своих болельщиках, это даёт ещё больше сил и заряда, но это всего лишь одна из составляющих успеха! Выиграет та команда, которая будет больше заряжена, мотивирована, а если удастся ей поймать еще и кураж, то ее будет очень тяжело остановить! Так что посмотрим, как «карта ляжет».

- Как проходила подготовка команды к Финалу четырех?
- Подготовки пока конкретно к Финалу четырех не было, так как мы играем Евролигу и российский чемпионат. Очень много игр, и к каждой команде готовишься.

- Несколько слов о соперниках по Финалу четырех.
-Конечно, очень удивило то, что нет УГМК (мне кажется это впервые), но, значит, на данный момент «Надежда», МБА, «Динамо» и «Инвента» - четыре сильнейшие команды нашей страны, поэтому они и будут бороться за трофей. Думаю, что все игры будут интересными. Никто не хочет уступать! Каждая команда из себя что-то представляет. Желаю всем удачи!

- Девиз БК "Надежда" на Финал четырех.
-Не знаю как на счёт девиза, но мы будем биться до последнего и отдадим все силы для победы!



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню