Балтийская лига. "Судува" - "Инвента". Курск берет убедительный реванш почти без центровых - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Балтийская лига. "Судува" - "Инвента". Курск берет убедительный реванш почти без центровых

Опубликовано вход Балтийская лига ·

Стартовую пятерку «Инвенты» в сегодняшнем матче не угадал бы даже самый завзятый аналитик: Ольга и Евгения Фролкины, Олеся Сафонова, Юлия Козик, Ксения Нестерова. При этом привычные лица, начинавшие львиную долю матчей в Балтийской лиге, – Татьяна Сема и Полина Федорова – на площадке сегодня вообще не появились.

Первая четверть выдалась результативной. К исходу четвертой минуты курские баскетболистки выигрывали 15:10, но все же к концу периода на табло горели четыре «двойки» – 22:22.
Вторая 10-минутка для «Инвенты» выдалась куражистой. Подопечные Элен Шакировой будто и не заметили, что «Судува» однажды на три очка вышла вперед. Гости сначала добились паритета, а затем совершили рывок 8:0, который позволил им пойти передохнуть в роли лидера – 44:33. И это при том, что в первой половине игры «трешки» в исполнении «Инвенты» особо заходить в кольцо не хотели – лишь два точных броска из 12. Зато порадовал процент попадания со средней дистанции – 17 из 29 (58%).

После перерыва наша команда продолжила взятый во второй четверти курс и упрочила лидерство в счете еще на 9 очков – 63:43. Понятно, что овертайм сегодня мог быть лишь теоретически. Его и не случилось. Максимум, что смогли сделать хозяйки это чуть-чуть сократить отставание.

81:63 в пользу «Инвенты», которая, надеемся, начала новую беспроигрышную серию в Балтийской лиге.
Четыре курских баскетболистки сегодня набрали 10 и более очков. Это Ксения Нестерова (17), Кристина Сафонова (11), Евгения Фролкина (11) и Екатерина Поляшова (10).

Добыв пять выездных побед из шести в Балтийской лиге, команда возвращается домой, где будет готовиться к матчу Премьер-лиги.
20 ноября подопечные Элен Шакировой на выезде встретятся с «Казаночкой».