Главный тренер БК «Инвента» Элен Шакирова: Мы учтем это поражение и сделаем из него выводы - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Главный тренер БК «Инвента» Элен Шакирова: Мы учтем это поражение и сделаем из него выводы

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
Премьер-лига. «Инвента» - МБА. После матча
Главный тренер БК «Инвента» Элен Шакирова: Мы учтем это поражение и сделаем из него выводы



- Скажем так: сегодня игра была полностью провалена. Не было выполнено ни одной задумки, которые мы планировали сделать. И от этого начались проблемы с самой первой минуты. Поэтому и результат, конечно, такой плачевный. Будем разбираться. Сейчас много эмоций -не хочу высказывать претензии. Будем смотреть свои ошибки, разбирать их и исправлять.

-Главная причина поражения? В проценте попаданий. Если бросать 43 раза по кольцу и всего 7 раз попасть – какая может быть результативность? Тут не может быть одной причины, что кто-то плохо бросил. Все игроки бросили с ужасным процентом попадания. Никого выделить из команды нельзя. Будем разбираться.


- Если подойти к вопросу с долей юмора, то можно сказать, что мы тут разыграли совершенно другие карты и расслабили соперника для того, чтобы в полуфинале Кубка России преподнести сюрприз. Просто мы учтем это поражение и сделаем из него выводы. Поработаем над ошибками. И хорошо, что сегодня не полуфинал Кубка страны.

- Нам не будет легко ни с одной командой Премьер-лиги. Мы знали это изначально, мы к этому готовы. Я думаю, что, по крайней мере, мы наладим процент попадания в матче с курским «Динамо». То, что не будет легче, это понятно. «Динамо» намного выше рангом и со звёздными иностранками. Но если хотя бы с 16% (процент реализации средних бросков за весь матч с МБА) уйти, то я думаю и зрителям, и самим игрокам будет приятнее на площадке находится.



comments powered by Disqus
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню