Серия поражений «Инвенты-Фарм» продолжается. - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Серия поражений «Инвенты-Фарм» продолжается.

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч.
«Инвента-Фарм» (Курск) – «Енисей-2» (Красноярский край) – 61:81 (12:25, 14:24, 14:11, 21:21).

После вчерашнего разгрома должны были последовать определенные выводы по игре каждого из игроков команды выходивших на площадку в составе «Инвенты-Фарм». В первом круге команды обменялись победами. При этом состав у «Енисея-2» изменений практически не претерпел. В составе «Инвенты» отсутствовала по состоянию здоровья Татьяна Зеленоборская, но из команды Премьер-лиги прибыло и подкрепление в лице Ксении Нестеровой и Дарьи Ивановой, что должно в значительной мере усилить команду.

Стартовый состав «Инвенты-Фарм» претерпел одно изменение. Вместо неудачно сыгравшей в первом матче Дарью Иванову сменила Карина Чернышева. Стартовый отрезок в 4 минуты остался за гостями (2:12). Наставнику курской команды Наталье Левченко пришлось взять тайм-аут, чтобы приводить игроков в чувства. И это подействовало. Команда набирает 4 очка подряд (6:12). Череда ошибок в защите у курских игроков, точные штрафные, 2 реализованных дальних броска и на первый перерыв команды уходят при счете (12:25).

В начале второй четверти усилиями двух «больших» игроков Киры Пирвиц и Ксении Нестеровой, удалось сократить разницу до 9 очков (20:29), при этом совершив рывок (6:0). После вынужденного тайм-аута «Енисей» вновь заиграл в свою игру и довел до победы и эту четверть (14:24). Итог первой половины – 26:49.
Третья четверть прошла под диктовку «Инвенты». В этот момент на площадке у курской команды находилась сразу 4 игрока которые играют на позиции 4-5 номеров. И этот ход от главного тренера «Инвенты-Фарм» позволил команде выиграть четверть – 14:11. К тандему Пирвиц-Нестерова подключилась Дарья Польникова, набравшая в этой четверти половину командных очков.

В заключительной 10-минутке обе команды показали результативный баскетбол, набрав по 21 очку. Не потерялся и игрок команды «Инвента-Юниор» - Вероника Кривошеева, использовавшая свои 2 минуты на площадке сполна. Вероника набрала за это время 4 очка и совершила 2 подбора. Итог встречи – 61:81, 9-е поражение курской команды подряд.

Вновь команде не удалось использовать преимущество в росте. Из-за дуги команда сделала лишь 2 броска за всю игру и оба не достигли цели. Соперник реализовал 6 дальних бросков. Игроки «Инвенты» не справились очередной раз с Яной Пашковской, которая опять стала лучшим снайпером встречи (24 очка). Усиление со стороны основной команды особых успехов не принесло. Хотя Нестерова во второй игре стала по статистике лучшей в курской команде (11 очков, 9 подборов, КПИ 16).