02/2018 - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Игрок БК «Инвента» Елизавета Шабанова о звании мастера спорта:

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
Игрок БК «Инвента» Елизавета Шабанова о звании мастера спорта:



В момент, когда мне сообщили новость о новом звании, я была дома, отдыхала после игры (улыбается).

Сразу же испытала приятные эмоции. Сейчас все поздравляют, но я пока что не до конца осознаю то, что произошло.

Для меня это звание, к счастью, заработанное. Много работы было и будет ещё, конечно! Однако эта ноша не тяжела. Бывают и потяжелее (улыбается). Теперь я продолжаю работать! Дальше - больше!



Капитан БК «Инвента» Евгения Фролкина о звании мастера спорта:

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
О присвоении мне нового звания я узнала утром. Мы с Олькой завтракали на кухне, и тут приходят такие новости. Конечно же, я была очень рада! Давно ждала этого и, наконец-то, это произошло.

Елизавета Шабанова и Евгения Фролкина - Мастера спорта России

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Инвента ·
Согласно приказу № 24 нг от 21.02.2018 года, подписанному министром спорта Российской Федерации Павлом Колобковым, двум игрокам курской «Инвенты», бронзовым призерам чемпионата Европы U20 и бронзовым призерам Кубка России Елизавете Шабановой и Евгении Фролкиной присвоено звание «Мастер спорта России».

25.02.2018 Инвента (Курск) - Спартак (Ногинск) [ФОТО]

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Инвента ·

Первенство ДЮБЛ. Скоро Финал восьми. Игрок БК «Динамо-Фарм» Мария Антошина: Финал 8-ми хотелось бы играть дома. Прекрасная атмосфера, болельщики, родной зал. Все это играет важную роль!

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
- Завершился группой этап ДЮБЛ. В Воронеже мы обеспечили себе путевку в Финал 8-ми. Оцени в целом игры, которые были на пути к нему? - Путь к финалу в этом сезоне был очень непростым по сравнению с прошлыми годами. Мы потерпели два поражения, но это нас только закаляет. Будем готовиться к финалу максимально серьезно!

Капитан БК «Инвента» Евгения Фролкина: В определенный момент игры взяли себя в руки, начали играть с холодной головой, и всё пошло хорошо!

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
- Самая крупная победа в сезоне с разницей в 27 очков. После нервных игр на скамейке чувствовалось спокойствие по ходу этой встречи? Или все равно было тревожно? - В начале игры, конечно же, переживали. Ведь отрыв был минимальным. Потом уже спокойно играли, так как разница была почти в 20 очков. Скамейка уже не волновалась.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. "Инвента" (Курск) - "Спартак" (Ногинск) – 84:57 (18:19, 33:6, 19:19, 14:13). «Ястребы» решили все вопросы во второй четверти

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Очередной важный матч на пути к плей-офф начали сестры Фролкины, Елизавета Шабанова, Анна Буровая и Кристина Сафонова. Желание девушек победить било через край, а потому уже к концу четвертой минуты «Инвента» набрала пять командных фолов. К тому моменту «Спартак» выигрывал 6:5. Это преимущество в одно очко красно-белые смогли сохранить до конца стартовой 10-минутки – 19:18.

Финальный этап Первенства ДЮБЛ пройдет с 3 по 8 апреля.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·
Об этом сообщает Российская федерация баскетбола. Финальный этап пройдет в эти сроки сразу во всех группах. Команды разыграют места с 1-го по 25-е. Места проведения этих турниров пока не называются. А вот формула известна: первая восьмерка, которая борется за медали, разбита на две группы. Они выглядят следующим образом: Группа Ф1. «Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное), «Динамо-Юниор» (Курск), «Купчинский Олимп-Спартак» (Санкт-Петербург), ЦОП (Санкт-Петербург). Группа Ф2. МБА (Москва), УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва), СДЮСШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург), «Вологжанка» (Вологда).

Игрок БК «Инвента» Татьяна Сема: Настраивались на «Динамо», как и на любую другую команду.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
- Поражение от курского «Динамо» стало тем поражением, за которое не обидно? -За любое поражение обидно, неважно от какой команды оно. Мы всегда стараемся выиграть!

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. В Премьер-лиге «Инвента» преодолевает рубеж в 1000 очков, а Анна Буровая набирает сотое очко. «Динамо» Курск – «Инвента» Курск – 78:63 (29:17, 18:9, 19:23, 12:14).

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Матч между курскими командами «Динамо» и «Инвента» стал уже третьим в этом сезоне (одна товарищеская (59:80) и одна в первом круге (60:85)). Вопрос о победителе в этом матче не стоял. «Динамо» - один из лучших клубов Европы, а победная серия команды в этом сезоне насчитывает уже 32 матча. Вопрос был в другом: насколько готова молодая и амбициозная команда противостоять столь грозному коллективу, чему научились игроки за эти 5 месяцев в Премьер-лиге.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню