01/2018 - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

Игрок БК «Инвента» Елизавета Шабанова: Следующая цель - попасть в «восьмерку» Премьер-лиги.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
Премьер-лига. Регулярный чемпионат. МБА (Москва) – «Инвента» (Курск) 93:85. После матча
Игрок БК «Инвента» Елизавета Шабанова: Следующая цель - попасть в «восьмерку» Премьер-лиги.



- В матче с МБА ты показала очень хорошую игру и стала первым игроком в команде, кому в Премьер-лиге удалось перешагнуть рубеж в 100 очков. Что помогло так сыграть в этой встрече? Удивилась, узнав про 100 очков? Какая следующая цель?
- Несмотря на то, что это была гостевая игра, очень помогла поддержка зала! Ведь там были и наши «курские ястребы». Огромное спасибо и им за то, что приехали, и родителям! Удивилась, конечно, но просто так ничего не получается, нужно работать дальше. Этим мы и занимаемся! Следующая цель - попасть в «восьмерку» Премьер-лиги.

- Если же брать команду в целом, то качество игры заметно улучшилось, а ошибок стало меньше. С чем это связано?
- Может быть, мы поверили в себя больше, чем обычно, и это нам помогло.

- Две игры подряд, под копирку похожие друг на друга. Два обиднейших поражения в овертайме. Чего не хватило в концовке игры с МБА?
- Одна из причин - это концентрация. Ее нам не хватило больше всего.

- Игроки МБА очень мало задействовали своих больших, а большинство атак завершали дальними бросками. Вы были готовы к этому? Можно ли сказать, что московский периметр стал самой главной проблемой?
- Да, конечно, мы были к этому готовы и знали, что они будут использовать против нас. Думаю, что периметр самой главной проблемой не назовёшь, но в ненужные для нас моменты они забили свои трехочковые броски.



Премьер-лига. Регулярный чемпионат. МБА (Москва) – «Инвента» (Курск) 93:85 ОТ (25:24, 14:21, 26:14, 16:22, 12:4). Все решил овертайм

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Матч против столичной МБА начали Кристина Сафонова, Елизавета Шабанова, Екатерина Поляшова, Евгения Фролкина и Анна Буровая. Под призывы курских болельщиков, которые делали матчу атмосферу, центровая «Инвенты» не стала раскачиваться и сразу набрала 5 очков. А при счете 9:1 в пользу «ястребов» наставник МБА решился на тайм-аут. Спустя две минуты то же самое сделала Элен Шакирова. На табло красовались 10:13. До конца первой четверти команды поочередно выходили вперед. Чуть повезло хозяйкам - 25:24.

Игрок БК "Инвента" Олеся Сафонова: Очень хочется взять у МБА реванш.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
- Впереди нас ждет уже третий матч с МБА. В связи с этим можно ли сказать, что готовиться к нему было легче? Ведь схемы их игры уже разбирались не раз. - Не думаю, что нам легче, так как команда соперника опытная, а для нас сейчас очень важно выигрывать все игры. Мы готовимся и стремимся исправлять ошибки, из-за которых у нас были проблемы.

23.01.2018 Инвента-Фарм (Курск) - Динамо-2 (Новосибирская область) [ФОТО]

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Инвента-Фарм ·

Суперлига 2. Регулярный этап. Второй матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Динамо-2" (Новосибирская область) – 74:59 (16:10, 25:15, 12:22, 21:12). Четвертая подряд победа «молодежки» «Инвенты»

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Суперлига-2 ·
На второй матч против новосибирского «Динамо-2» хозяйки получили усиление. Екатерина Поляшова, пропустившая вчерашний поединок, присоединились к своим трем подругам по основной «Инвенте» и «молодежке». И сразу попала в стартовую пятерку, в которой кроме нее оказались Татьяна Зеленоборская, Анастасия Махортова, Олеся Сафонова и Полина Федорова. Хозяйки начали с 5:0. Но за три с половиной минуты до перерыва впереди были уже бело-голубые 9:8. Впрочем, два точных броска от Ксении Нестеровой и Кристины Рыковой вернули преимущество «Фарму». Тренер гостей Ольга Горбатюк даже взяла минуту на разговор с командой. И тем не менее, стартовая четверть завершилась в пользу ее соперника – 16:10.

Игрок БК «Инвента» Екатерина Поляшова: Сами отдали победу.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
- Снова матч, который по игре должны были выигрывать. Чего не хватило? Почему не удалось дотерпеть и дожать соперника? - В игре со «Спартой» не хватило концентрации на последних минутах, сами отдали победу. Мы бежали, были хорошие перехваты, но реализация быстрых отрывов очень сильно «хромала», что, наверное, и привело к такому раскладу.

Суперлига 2. Регулярный этап. Первый матч "Инвента-Фарм" (Курск) - "Динамо-2" (Новосибирская область) - 65:54 (12:11, 13:17, 22:10, 18:16).

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Суперлига-2 ·
Главный тренер «Инвенты» Элен Шакирова продолжает помогать младшей команде. Сегодня в майках «Фарма» вновь вышли три игрока основной команды – Ксения Нестерова, Олеся Сафонова и Полина Федорова. - Мы помогаем младшей команде, она помогает нам, - считает Элен Шакирова. – Игроки основы получают игровое время и возможность вновь получить уверенность в своих силах, почувствовать себя лидерами. «Фарм» получает хорошее усиление.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Инвента» (Курск) – «Спарта энд К» (Видное) 78:81 (22:22, 17:14, 12:18, 20:17, 7:10). Сегодня удача отвернулась

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Екатерина Головченко, Елизавета Шабанова, Екатерина Поляшова и сестры Фролкины начали встречу с первых секунд. Первые две минуты прошли в борьбе, а затем гости тихонько вышли вперед на 5 очков – 10:5. Элен Шакирова взяла тайм-аут и команду успокоила, «наставив на путь истинный». На него «ястребы» вышли за две с половиной минуты до сирены. Юлия Козик положила «двушку» и впервые вывела «Инвенту» вперед – 17:16. Однако развить успех хозяйкам не удалось. В целом равная четверть завершилась ничьей – 22:22. Любопытно, что за 10 минут инвентовки ни разу «не пальнули» из-за дуги. А вот «Спарта» один трехочковый из двух положила.

21.01.2018 Инвента (Курск) - Спарта энд К (Видное) [ФОТО]

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Инвента ·

Игрок БК «Инвента» Кристина Сафонова: Надо поднять процент попадания и играть в более быстрый баскетбол!

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
-Наш следующий соперник – «Спарта энд К». Подготовка идет по плану? Все игроки здоровы и настроены? -Мы ко всем командам готовимся. «Спарта» - не исключение. Все здоровы и настроены. - Какие выводы после игры с «Енисеем» сделала команда? -Выводы в том, что нам надо поднять процент попадания и играть в более быстрый баскетбол, к которому мы привыкли.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню