12/2017 - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Перейти к контенту

Главное меню:

"Молодежка" о главном празднике зимы. Игрок БК "Инвента-Фарм" Варвара Юртаева: Новый год - один из моих любимых праздников.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
"Молодежка" о главном празднике зимы.
Игрок БК "Инвента-Фарм" Варвара Юртаева: Новый год - один из моих любимых праздников.



- Люблю его за все: за праздничную суету, за запах мандаринов, за подарки и веру в чудо, за атмосферу и настроение. Считаю, что это семейный праздник, поэтому, как и большинство людей, отмечаю его в кругу семьи.

Хочу пожелать болельщикам здоровья, счастья, удачи, море улыбок и хорошего настроения! Спасибо за то, что вы с нами, что поддерживаете нас и верите, несмотря ни на что!



"Молодежка" о главном празднике зимы. Игрок БК "Инвента-Фарм" Ксения Разумовская: Люблю Новый год за то, что вся семья может собраться за одним столом, вспомнить все моменты уходящего года и построить планы на новый.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
- Для меня это семейный праздник, поэтому отмечаю в кругу семьи. Моя главная ассоциация - это мандарины! У нас есть традиция после встречи нового года идти на салют. Болельщикам, особенно нашим, хочу пожелать побольше терпения. Мы все очень ценим Вас и очень-очень благодарны!

Игрок БК «Инвента» Елизавета Шабанова: Нам хватило сил, чтобы завершить этот год на мажорной ноте!

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Интервью ·
- Последними играми в 2017 году стали 6 матчей в Балтийской лиге. Каково было их играть в такие короткие сроки? Сил хватило? -Было тяжеловато, но поблажек нам никто не обещал! К сожалению, на вторые игры нам не хватало, скорее всего, концентрации или, может быть, сыграло свою роль время второй игры, потому что она начиналась в 11, и отдых между играми был меньше суток. В любом случае нам хватило сил для того, чтобы завершить этот год на мажорной ноте!

Баскетбольный клуб «Инвента» г.Курск поздравляет всех любителей баскетбола, болельщиков и всех друзей с наступающим Новым 2018 годом и Рождеством Христовым!

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Новости клуба ·
2017-й год - для нас год чрезвычайно значимый. Добившись убедительных побед в российской Суперлиге 1 и в Балтийской лиге, мы сделали, пожалуй, самый важный и большой шаг вперед. Теперь мы - команда Премьер-лиги. Это очень ответственно и одновременно крайне интересно – попробовать свои силы на фоне лучших клубов страны. Что-то получается, что-то - нет. Но бронзовые медали Кубка России говорят о том, что мы на правильном пути.

Балтийская лига. Групповой этап. Второй матч. "Инвента" (Курск) - "Олимпия" (Гродно). 77:58 (20:18, 22:21, 14:8, 21:14). Вне зависимости от других результатов «Инвента» завершает групповой этап на первом месте.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Балтийская лига ·
Признаться, опасения за результат этого матча перед его началом были. До этого «Инвента» оба повторных матча, что «Цмоки-Минск», что «Судуве», проиграла. Но сегодня неприятную тенденцию удалось прервать, хотя легко команде Элен Шакировой, вновь сыгравшей в синей форме, точно не было. Стартовая курская пятерка по сравнению со вчерашней встречей не изменилась – Нестерова, Шабанова, Ольга Фролкина, Буровая, Головченко.

Балтийская лига. Групповой этап. Первый матч. "Инвента" (Курск) - "Олимпия" (Гродно) – 75:58 (18:15, 17:15, 20:18, 20:10). Отличная победа и мощная игра Елизаветы Шабановой.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Балтийская лига ·
Матч против лидера чемпионата Белоруссии тренерский штаб «Инвенты» решил начать с двумя большими игроками в стартовой пятерке – компанию Екатерине Головченко, Анне Буровой (капитан) и Ольге Фролкиной составили Елизавета Шабанова и Ксения Нестерова. Чуть больше минуты команды потратили на раскачку, а затем с точным броском Шабановой будто прорвало. В эдакой перестрелке долго не мог определится лидер. Соперники поочередно выходили вперед. И все же концовка периода осталась за инвентовками - 18:15. Отрыв мог быть и большим, но в стартовой четверти из 11 штрафных бросков курские баскетболистки отправили в цель только пять.

Суперлига 2. Второй матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Юность" (Пензенская область) - 44:90 (13:23, 8:30, 17:19, 6:18). Игра была сделана в первой половине.

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Суперлига-2 ·
Сергей Хоменчук не стал сегодня менять стартовую пятерку. Татьяна Зеленоборская, Ксения Разумовская, Мария Лепина, Елена Толмачева и Анастасия Махортова отправились сдерживать натиск приезжих баскетболисток. В отличие от вчерашнего поединка «Юность» взялась за дело сразу и всерьез, решив все вопросы к большому перерыву.

25.12.2017 Инвента Фарм (Курск) - Юность (Пензенская область) [ФОТО]

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Инвента-Фарм ·

Балтийская лига. Групповой этап. 26 и 27-го декабря «Инвента» сыграет с «Олимпией».

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Балтийская лига ·
Матчами с гродненской «Олимпией» команда Элен Шакировой завершает групповой этап Балтийской лиги. Оба поединка пройдут в литовском Друскининкае. И 26 декабря, и 27 декабря начало игр в 18:00 по московскому времени. Соперники уже встречались в рамках нынешнего розыгрыша Балтийской лиги 5-го и 6-го ноября в Гродно. Дважды сильнее была курская команда. 5-го ноября со счетом 68:48, 6-го ноября – 78:47.

Суперлига 2. Первый матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Юность" (Пензенская область) – 45:65 (13:17, 13:14, 16:19, 3:15). Снова не хватило самой малости

БК Инвента Курск
Опубликовано вход Суперлига-2 ·
Если Премьер-Лига и Суперлига 1 давно в отпуске, то в Суперлиге 2 борьба продолжается. «Инвента-Фарм» сегодня принимала третью команду чемпионата.Впрочем, баскетболистки пензенской «Юности» не выглядели наголову сильнее хозяек, в стартовой пятерке которых вышли Мария Лепина, Елена Толмачева, Ксения Разумовская, Татьяна Зеленоборская и Анастасия Махортова.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Курск, ул.Энгельса, д.140Б
+7 (4712) 32-64-70
bezabasket@mail.ru
itkurskbasket@mail.ru
Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)
Адидас
Женская баскетбольная Балтийская лига (BWBL)
International Basketball Federation (FIBA)
Комитет по физической культуре и спорту Курской области
Российская Федерация баскетбола (РФБ)
Школа 2.0 Андрея Кирилленко
Molten
Администрация Курской области
Металлоинвест
© 2017, Баскетбольный клуб "Инвента". Все права защищены. При использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Назад к содержимому | Назад к главному меню