11/2017 - НОВОСТИ Женского баскетбольного клуба "Инвента" Курск - БК Инвента Курск

Суперлига 2. Второй матч. «Спартак»-2 Ногинск – «Инвента-Фарм» Курск – 84:44 (22:14, 19:15, 21:4, 22:11).

По состоянию здоровья в сегодняшней игре не смогла принять участия Татьяна Зеленоборская. Ее в стартовом составе заменила Карина Чернышева. Первая четверть осталась за хозяйками паркета – 22:14. Правда стоит отметить, что первые 5 минут встречи прошли в равной борьбе. Кристина Рыкова за это время набрала 9 очков. «Голевая засуха» курской команды позволила совершить рывок спартаковкам - 10:0. По итогам первой половины счет был 41:29 в пользу Ногинска. Во второй половине у курской команды произошел очередной спад, 4:21 они проиграли 3-ю четверть и 11:22 уступили в 4-ой. Как итог 84:44 победа ногинского «Спартака»-2.

«Инвента-Фарм» Курск: К.Рыкова (12 очков, 6 подборов); Е.Толмачева (9 очков, 8 подборов); В.Юртаева (7 очков, 7 подборов); К.Чернышева (7 очков); А.Махортова (5 очков); К.Разумовская (2 очка); С.Эльбрух (2 очка); Я.Прилепская (б/о); А.Колотухина (б/о); Т.Зеленоборская на площадку не выходила.

Суперлига 2. «Спартак»-2 Ногинск – «Инвента-Фарм» Курск – 82:56 (27:9, 23:17, 18:16, 14:14).

Молодежная команда «Спартака» два года подряд входит в число призеров Суперлиги 2. Есть в составе Ногинска игроки, которые имею опыт Премьер-лиге. Это Валерия Петрова, Маргарита Духина, Кристина Лыхо. Стартовая пятерка у «Инвенты-Фарм» была следующей: Т. Зеленоборская, К. Разумовская, А. Махортова, Е. Толмачева и К. Рыкова. В заявке на игру отсутствовала лучший снайпер команды Мария Лепина. Уже в первой четверти хозяйки сделали хороший задел – 27:9. Стоит отметить, спустя 4 игры, на площадке появилась Варвара Юртаева.

Игрок ЖБК «Инвента» Ольга Фролкина: В нашем чемпионате невозможно угадать исход матча.

Опубликовано вход Интервью ·
-После матча в Казани вы были очень расстроены. Как удалось собраться и настроиться на игру с Новосибирском? -Это спорт. В нем кто-то проигрывает, кто-то выигрывает. Надо сделать выводы и идти дальше! -Перед игрой не пугал тот факт, что в последнем своем матче соперник обыграл Оренбург? -Не пугал. В нашем чемпионате невозможно угадать исход матча.

«Динамо» (Новосибирская область) – «Инвента» (Курск) 52:64 (15:21, 12:15, 13:17, 12:11). Курск обыгрывает один из старейших клубов России.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Последние матчи команды из Курска и Новосибирска провели абсолютно по-разному. Если игроки «Инвенты» на выезде по всем статьям уступили «Казаночке», то «Динамо» у себя на площадке переиграло 3-ю команду России – «Надежду»из Оренбурга.

«Динамо» (Курск) в Кубке страны. Сезон 2007/08. ПОДРОБНОСТИ

Опубликовано вход Кубок России ·
Юбилейный, пятый, Кубок России решили разыграть по-новому. Вместо Финала четырех сделали Финал восьми. «Динамо» под руководством Анатолия Мышкина стартовало со второго отборочного этапа, который прошел в Курске с 10 по 12 октября 2007 года. За две путевки в дальнейшую стадию турнира помимо бело-голубых сражались питерский и ногинский «Спартаки», а также «Вологда-Чеваката». - В Кубке мы ставим задачу выйти в финальную часть Кубка, матчи которой пройдут чуть позже весной, - обозначил цели главный тренер «Динамо» Анатолий Мышкин.

Капитан БК «Инвента» Полина Федорова: Не будем искать причину поражения в перерыве, в силах и так далее. Надо начать с разбора своих ошибок!

Капитан БК «Инвента» Полина Федорова: Не будем искать причину поражения в перерыве, в силах и так далее. Надо начать с разбора своих ошибок! -После игры с МБА все думали, что такой матч бывает один в сезоне. Как оказалось, нет. Чем можно объяснить слабый процент попадания в сегодняшнем матче? -Такое бывает из-за неуверенности в своих действий или же из-за недостаточного настроя. Каждый должен искать причину в себе.

Премьер-лига. «Казаночка» (Казань) – «Инвента» (Курск) 66:44 (18:15, 14:17, 17:4, 17:8). Казань берет убедительный реванш за кубковое поражение

Первый после паузы на матчи сборной матч чемпионата страны волею жребия «Инвента» играла в столице Татарстана. Поединок против местной «Казаночки» под громогласное «Мы приехали, чтобы победить» в исполнении пробивших выезд курских болельщиков начали Олеся Сафонова, Юлия Козик, Ольга Фролкина, Ксения Нестерова и Татьяна Сема.

Суперлига 2. Второй матч. «Инвента-Фарм» Курск – «Вологда-Чеваката» Вологда – 42:81 (12:18, 12:25, 6:17, 12:21).

В стартовой пятерке курской команды вышли Карина Чернышова, Анастасия Махортова, Татьяна Зеленоборская, Кристина Рыкова и Ксения Разумовская. Игроки «Инвенты» были нацелены на атаку и старались при любой возможности бросать по кольцу. Несмотря на неплохую реализацию с игры (5/14 36%), курянки проиграли четверть – 12:18. Стоит отметить, что у соперника очки набирали только игроки стартовой пятерки.

17.11.2017 Инвента-Фарм (Курск) – Вологда-Чеваката (Вологда) [ФОТО]

Опубликовано вход Инвента-Фарм ·

Суперлига 2. Первый матч. "Инвента-Фарм" (Курск) - "Вологда-Чеваката" (Вологда) 34:76.

«Вологда-Чеваката» - это самый именитый клуб Суперлиги 2. За 22 года существования команда становилась бронзовым призером чемпионата России 2000/01, полуфиналистом кубка Европы в 2011, 2012, 2013 годах. Из-за стечения обстоятельст команда вынуждена играть в третьей по силе профессиональной лиге. Есть в «Чевакате» игроки, которые имеют опыт Премьер-лиги. Это Анна Арестенок (бронзовый призер чемпионата Европы U20 в 2017 году), Анна Бежелукова, Олеся Седлецкая, Алина Замараева. Вернулась в команду сибирячка Любовь Турченюк, которая в прошлом сезоне в составе «Нефтяника» завоевала серебряные медали Суперлиги 1.